D-Link и АлмаТел договорились о стратегическом партнерстве

Ведущий производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования компания D-Link и оператор связи АлмаТел договорились о долговременном сотрудничестве в построении высокоскоростных сетей доступа, в частности, о продвижении на российском рынке нового маршрутизатора AC1200 DIR-825/AC, оптимизированного для работы с высокоскоростными тарифными планами.

Оператор связи АлмаТел в долгосрочном партнерстве с D-Link строит гигабитные оптические сети, благодаря чему клиенты АлмаТел выбирают самые современные технологии доступа к ресурсам Интернет, используя для подключения высокопроизводительный беспроводной двухдиапазонный маршрутизатор AC1200 с гигабитными WAN и LAN-портами, разработанный специалистами российского R&D подразделения компании D-Link и получивший высокие оценки ведущих отечественных операторов связи. Подробные характеристики и видеообзор функционала DIR-825/AC доступны на сайте D-Link.

Компании АлмаТел и D-Link успешно сотрудничают в сегменте построения и эксплуатации гигабитных оптических сетей. Заключение соглашения сделает взаимодействие сторон еще более плодотворным.

«АлмаТел – один из немногих операторов связи, который предлагает своим клиентам высокоскоростные тарифы - до 1 Гб/с. Однако, чтобы пользователи могли по достоинству оценить самые передовые технологии и получить высокоскоростной доступ в Интернет, необходимо оборудование, поддерживающее высокую скорость. Благодаря сотрудничеству с D-Link, мы можем предложить нашим пользователям по-настоящему инновационную услугу широкополосного доступа», - говорит генеральный директор АлмаТел Александр Гадалов.

«Являясь мировым лидером в сегменте потребительского сетевого оборудования, компания D-Link всегда стремится соответствовать самым высоким отраслевым стандартам технической и сервисной поддержки пользователей, – отметил Сергей Васюк, директор по маркетингу компании D-Link. - Широкая линейка современного операторского, корпоративного и клиентского оборудования, собственные производственно-логистический комплекс, центр R&D, широкая сеть региональных офисов и сервисных центров в России позволяют нам в кратчайшие сроки реализовывать требуемые партнеру функциональные характеристики оборудования с рекордными показателями производительности и обеспечивать его тестирование, сопровождение, сервисную и постсервисную поддержку.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, D-Link, маршрутизаторы