Корпорация «Галактика» автоматизирует «Уралвагонзавод»

Корпорация «Галактика», российский разработчик корпоративных информационных систем, приступила к созданию прототипа автоматизированной системы управления кооперационным производством для АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» в пильной зоне.

«Уралвагонзавод» — корпорация, занимающаяся разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, железнодорожных вагонов. Новая система от «Галактики» повысит эффективность производства специальной техники, сократит издержки и ускорит принятие обоснованных управленческих решений при полном контроле состояния исполнения заказов.

Проект будет реализован на базе на одного из самых востребованных продуктов корпорации — «Галактика АММ». Система предназначена для повышения эффективности производства специальной техники за счёт оптимального планирования производственных мощностей по всей цепи кооперации, сокращения издержек, а также обеспечения принятия обоснованных управленческих решений и снижения зависимости от человеческого фактора при контроле состояния исполнения заказов.

В перспективе автоматизированная система управления корпорацией «Уралвагонзавод» сможет решать задачи планирования и контроля выполнения заказов на изготовление, комплектование и отгрузку конечных изделий в рамках кооперационной сети. Кроме того, система позволит формировать графики кооперации с учетом факта их выполнения, контролировать исполнение заказов и составлять оперативные аналитические отчеты по всей номенклатуре выпускаемой продукции.

«Система управления кооперационным производством позволит минимизировать срывы выполнения заказов и исключит неприятную практику, связанную со штрафными санкциями по отношению к конечным сборщикам благодаря таким функциям, как анализ ресурсной модели предприятия и перепланирование графиков поставок в режиме реального времени, если есть вероятность задержки, — комментирует новость руководитель дирекции ОПК корпорации «Галактика» Юрий Тертышник.

Автор: Светлана Ростова.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, Галактика