R-Style Softlab и TmaxSoft предложат российским банкам АБС RS Bank на недорогой и защищенной от санкционных рисков СУБД Tibero

В ходе встречи основателя и главы TmaxSoft (южнокорейский разработчик системного ПО) — профессора Дэйона Пака, с руководством компании R-Style Softlab в ее московской штаб-квартире стороны подписали соглашение о стратегическом партнерстве по подготовке и выводу на рынок российского банковского сектора автоматизированной банковской системы (АБС) RS-Bank V.6, работающей на южнокорейской СУБД Tibero.

Компании-разработчики договорились о проведении во втором полугодии 2017 года комплексного и нагрузочного тестирования RS-Bank V.6 на базе СУБД Tibero, и, при необходимости, осуществлении соответствующих интеграционных доработок, чтобы гарантировать конечным заказчикам сквозную совместимость АБС и технологической платформы. По окончании указанных работ партнеры предложат клиентам российского банковского сектора, включая, тех, кто оказался в санкционных списках США, автоматизированную банковскую систему RS-Bank на новой СУБД, не подверженной подобным рискам. Кроме того, новую СУБД Tibero отличает существенно более низкая стоимость лицензий и технической поддержки по сравнению с продуктами традиционных западных игроков.

«Уникальность такого предложения на рынке состоит еще и в том, что оно даст отдельным российским банкам, включенным в санкционный список США и, на свой страх и риск, по-прежнему работающим на западных технологиях, возможность, не потеряв в надежности и функциональности, уйти от серых схем поддержки текущих банковских решений, — отмечает Андрей Рева, исполнительный директор TmaxSoft в России и СНГ. — Технологическая совместимость СУБД Tibero и СУБД традиционного западного поставщика велика настолько, что позволит специалистам банков переходить на эксплуатацию АБС RS-Bank на базе СУБД Tibero практически без необходимости переподготовки, что не создаст дополнительных издержек на переобучение и позволит избежать „размытия“ технологической экспертизы».

«R-Style Softlab имеет широкую клиентскую базу, а наше флагманское решение АБС RS-Bank, установлено в большом количестве российских кредитных организаций, уже использующих систему управления базами данных Oracle. Поэтому нам важно не создавать новое решение под другую СУБД, а обеспечить банкам комфортный переход в случае необходимости ее замены, — подчеркнул Лев Френкель, заместитель генерального директора R-Style Softlab. — Мы заинтересованы в том, чтобы предоставить текущим клиентам больше гибкости в использовании АБС и повысить ее привлекательность для новых банков. Сотрудничество станет выгодным и для TmaxSoft, оно расширит возможности нашего партнера для продвижения своей технологии в России». 

Тематики: ПО

Ключевые слова: R-Style, R-Style Softlab, СУБД