Состоялся девятый UMI.Summit ― душевная конференция для директоров веб-студий

Состоялся UMI.Summit 2017 (https://summit.umi-cms.ru ) ― самая душевная конференция для руководителей веб-студий и диджитал-агентств. В этом году саммит прошел в девятый раз и собрал представителей самых результативных компаний из числа партнеров UMI.CMS. Три дня насыщенной деловой программы, интенсивного нетворкинга, неформального общения и душевного отдыха на природе принесли свои плоды. Участникам удалось не только зарядиться знаниями для развития бизнеса и заключить множество партнерских договоренностей, но и объединиться: несколько компаний из числа партнеров UMI организовали сообщество независимых интеграторов UMI.CMS.

Первый день деловой программы был посвящен технологиям, второй ― бизнесу.

От команды UMI участники конференции узнали:

- о развитии платформы UMI.CMS и готовящемся релизе новой версии 16 с тремя новыми модулями и новым демо-шаблоном,

- о развитии сервиса готовых сайтов 1С-UMI,

- что за последний год на UMI.CMS было создано 250 000 сайтов, за год трафик вырос на 7 000 000 показов страниц в месяц и сейчас составляет 34 млн показов страниц в месяц,

- об изменениях в партнерской программе UMI.CMS, о поддержке продаж, маркетинговой и кадровой поддержке партнеров.

Создатель amoCRM и QSOFT Михаил Токовинин рассказал историю становления своего бизнеса: мы узнали, почему важно, чтобы одна компания могла прокормить другую на этапе становления, и как создать подушку безопасности для развития нового бизнеса. Авторитет рынка веб-услуг Андрей Терехов (Ruward) подверг бескомпромиссному линчу сайты веб-студий и интернет-агентств с точки зрения их маркетинговой составляющей. Основатель бизнес-школы «Вверх» Владимир Маринович предложил применять принципы дарвинизма к бизнес-процессам: выживают сильнейшие, конкуренция усиливается, каждый новый бизнес вынужден существовать в условиях постоянно растущей конкуренции, нехватки ресурсов и борьбы за лояльность клиентов. А создатель культового журнала «Хакер» Дмитрий Агарунов поделился управленческим инсайтом о том, что для эффективной работы сотрудников (в особенности продавцов) не имеет смысла пытаться их мотивировать ― нужно найти их внутреннюю мотивацию и использовать ее в целях компании. Денис Васильев (Hotels.ru) рассказал в своем выступлении, в чем сила интроверта и как использовать особенности своего психотипа на благо бизнеса. От Сергея Оселедько, руководителя интернет-агентства Notamedia, мы узнали, как управлять интернет-агентством и быть счастливым, уйти от эгоизма и найти внутреннюю гармонию.

Вечерами нетворкинг продолжался в теплой компании за шашлыками, самоваром и песнями под гитару: в этом году на конференции выступил лидер питерской группы «Зимовье зверей Константин Арбенин. Именно под песни и чай с пряниками и было заключено большинство партнерских договоренностей этого саммита.

Видеозаписи выступлений и фотоотчеты с UMI.Summit 2017 https://www.umi-cms.ru/partners/summit/umisummit_2017

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: конференция