Сеть «Теремок» и «Платформа ОФД» завершили интеграцию кассовых систем

Оператор фискальных данных «Платформа ОФД» и сеть ресторанов «Теремок» объявляют о завершении интеграции ИТ-систем компаний в рамках перевода бизнес-процессов ресторанной сети на новые правила торговли.

На онлайн-передачу чеков в ФНС России через «Платформа ОФД» перешел весь парк кассовой техники сети. Модернизация ИТ-инфраструктуры «Теремок» в целях соответствия требованиям закона № 54-ФЗ направлена на повышение качества управления продажами и интенсивное развитие системы оказания услуг покупателям.

Посетителям ресторанов «Теремок» теперь доступна функция проверки покупок по сервису «Проверка чека» на сайте platformaofd.ru.

«Сеть «Теремок» показала, как переход на новый порядок применения ККТ может и должен быть плодотворным и эффективным для всего бизнес-процессинга компании. Мы рады, что наш клиент видит прозрачные перспективы от инвестиций в ИТ-инфраструктуру для онлайн-касс. С такими компаниями всегда приятно работать», - отмечает Алексей Баров, генеральный директор оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

«Интеграция новых ИТ-систем от «Платформы ОФД» позволит нам избавиться от лишнего документооборота и сократить временные ресурсы персонала на общение с налоговыми органами. Это, конечно же, позволит не только соблюсти выполнение требований нового ФЗ, но и оптимизировать бизнес-процессы», - считает основатель и управляющий ресторанов «Теремок» Михаил Гончаров.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, 54-ФЗ