Компания Polymedia представила платформу Visiology 2.0 для сбора, анализа и визуализации данных

Системный интегратор Polymedia и компания Visiology представили новую версию аналитической платформы Visiology. Российская платформа позволяет собирать большие объемы разнородных данных, обрабатывать их с применением математических методов анализа и визуализировать на мобильных и настольных дисплеях, а также экранах сверхвысокого разрешения.

Компания Visiology была создана в 2015 году как инвестиционный проект системного интегратора Polymedia.

«Работая многие годы над оснащением ситуационных центров, мы накопили серьезную экспертизу. Мы хорошо знаем, что заказчику требуется не только красивая видеостена и стабильная видеосвязь, но и грамотный анализ поступающих данных. До 2015 года для решения этой задачи мы использовали сторонние BI-решения со всеми их минусами и плюсами, — комментирует генеральный директор компании Polymedia Елена Новикова. — Наконец мы официально представляем платформу, которая вобрала в себя все лучшее от продуктов российских и зарубежных вендоров и при этом учитывает их недостатки. Совместно с компанией Visiology мы предлагаем заказчику не коробочный софт, а решение его задач и новые возможности для развития».

В новой версии Visiology 2.0 обновились и стали еще более удобными инструменты для аналитиков и конечных пользователей платформы, лиц принимающих решения на основе знаний, полученных из данных. Высокую скорость работы с любым объемом информации в Visiology обеспечивает разработанная компанией база данных In-Memory, называемая ViQube. Одним из преимуществ ViQube является возможность добавления и удаления данных в реальном времени. У большинства других решений для этого требуется полная перезагрузка системы. В новой версии была создана встроенная система веб-форм для быстрой автоматизации сбора данных, организована интеграция платформы со стеком технологий Big Data. Также под Visiology 2.0 написаны мобильные приложения для iOS и Android. В общей сложности в новой версии были учтены все основные комментарии по работе с платформой от пользователей, полученные за год работы. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение