Облачные технологии M1Cloud – платформа для цифровой экономики

В этом году была принята программа «Цифровая экономика Российской Федерации», которая призвана стать базой для законотворчества и инвестиционной деятельности в ходе создания высокотехнологичной экономики, основанной на данных и современных инструментах работы с ними, которая подразумевает повышение эффективности производительности труда и оптимизации управления на всех уровнях. Уже сегодня мы видим, как отельные отрасли функционируют в цифровом формате, а в ближайшие годы всё больше процессов будет переходить в интернет и в облака.

«В большей степени на цифровые форматы перешла сфера услуг, где нет материального продукта: это банковский и финансовый секторы, страхование и e-commerce, рекламные услуги, медиа-бизнес и т.д. Платформой для цифровизации бизнес-процессов компаний является виртуализированная среда, которая гибко подстраивается под актуальные вызовы рынков», - комментирует Евгений Горохов, исполнительный директор Stack Group и M1Cloud.

«Облачные технологии будут служить фундаментом для развития информационной инфраструктуры для цифровой экономики. Не случайно в Программе много внимания уделено как созданию и безопасности, так и правовому регулированию облачных сервисов», - комментирует Илья Вислоцкий, руководитель департамента разработки Stack Group и M1Cloud.

В «цифровой компании» все возможные бизнес-процессы автоматизированы, включая критичные процессы. Компании внедряют новейшие технологии и программные продукты, в том числе используют удаленные рабочие столы, виртуальных операторов, IoT, Big Data, нейронные сети, искусственный интеллект, робототехнику, а также виртуальную ИТ-инфраструктуру, сетевую связность и сервисы информационной безопасности.

«Перенос информационных систем в высоконадежное и защищенное облако M1Cloud осуществляется без остановки бизнес-процессов и сервисов», - рассказал Евгений Горохов, исполнительный директор Stack Group и M1Cloud.

По мнению Ильи Вислоцкого, руководителя департамента разработки Stack Group и M1Cloud: «Профессиональные сервис-провайдеры способны эффективно удовлетворить спрос рынка (в том числе и госзаказчика) на облачные услуги».

«В 2016 году компания Stack Group значительно укрепила свои позиции на рынке cloud-сервисов в России. Одним из основных приоритетов на текущий год является обеспечение трансфера технологических возможностей и глобальное connectivity, что позволит российскому бизнесу оцифровывать операционные и производственные процессы как внутри страны, так и по всему миру», - дополняет Евгений Горохов, исполнительный директор Stack Group и M1Cloud.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные технологии