«Крошка картошка» начала внедрение биометрических терминалов

R-Group — динамично развивающаяся группа компаний, объединяющая более 20-ти успешных проектов в области ресторанного бизнеса, развивающая бренд «Крошка картошка» на основе франчайзинга.

Руководство компании приняло решение о внедрение биометрических терминалов учета времени: «Для каждого руководителя эффективное использование и контроль рабочего времени сотрудников, является одним главных инструментов развития бизнеса. Мы хотели иметь достоверные данные о том, сколько времени реально отрабатывает каждый сотрудник. Учитывая, что невозможно контролировать большое количество территориально разбросанных точек продаж, мы решили внедрить биометрический учет рабочего времени и уменьшить количество опозданий. После анализа существующих на российском рынке биометрических систем, была выбрана BioTime за стабильную работу, легкость в установке и настройке и удобству управления», — сказала генеральный директор R-Group Ольга Баранова.

Компания Biolink Solutions установила биометрические терминалы BioTime FingerPass ТМ в 10 ресторанах «Крошка картошка». Теперь приход на работу и уход с нее сотрудники фиксируют, касаясь пальцем руки сканера отпечатков пальцев, интегрированного в терминал. Данные о том, когда работник пришел на работу или ушел с нее передаются на сервер, на их основе формируются отчеты. Отчеты направляются в головной офис на электронную почту, что эффективно помогает бороться с возникающими ошибками при ведении бумажных журналов прихода и ухода, а также последующего учета отработанного времени в Excel.

«Теперь мы можем получать достоверную информацию о переработках, опозданиях или отсутствии каждого сотрудника на своем рабочем месте. Переход на автоматизированный учет рабочего времени с помощью системы BioTime, дает нашей сети возможность экономить время и деньги», — отметила Ольга Баранова.

О компании BioLink Solutions. Создана в 2000 г. и за это время превратилась в ведущего российского разработчика, поставщика и провайдера биометрических решений и систем. Они активно применяются в самых различных отраслях: в деятельности правительственных организаций, в силовых структурах, банках, промышленности, топливно-энергетическом комплексе, торговле, индустрии питания и гостеприимства, на транспорте и в здравоохранении.

В портфолио компании — тысячи успешных проектов. Высочайший технологический уровень и надежность решений BioLink Solutions подтверждены сертификатами Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и лидеров мирового и российского ИТ-рынка, включая компании Microsoft и 1С.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: внедрение, биометрические системы, BioTime