Улучшенная детализация изображения для анализа видео и широкий динамический диапазон в новых камерах Axis высокого разрешения

Компания Axis оснастила ряд новых моделей сетевых камер обновленной технологией Forensic WDR, которая улучшает детализацию изображения в сложных условиях освещения. Благодаря технологии, операторы систем безопасности могут получать детализированное изображение в качестве, необходимом для криминалистического анализа, как на темных, так и на светлых участках. Forensic WDR может использоваться в камерах высокого разрешения, а также при интенсивном движении в кадре.

Компания Axis Communications, лидер на рынке сетевого видеонаблюдения, представила в ряде новых камер технологию Forensic WDR, основанную на методе широкого динамического диапазона (WDR) и повышающую ценность видеоматериала для анализа. Метод WDR, также известный как HDR (высокий динамический диапазон), является проверенным способом получения сбалансированного изображения как на очень светлых, так и на очень темных участках кадра. В индустрии видеонаблюдения очень важно в любой ситуации получать видеоизображение с необходимой для анализа детализацией. Прежние версии технологий широкого динамического диапазона не позволяли существенно повысить ценность изображения ни с камер сверхвысокого разрешения, ни при съемке сцен с интенсивным движением. Технология Forensic WDR, реализованная в новых моделях камер Axis, решает эти проблемы.

«Представленные на рынке версии технологии WDR плохо подходят для выявления необходимых деталей в сложных условиях видеосъемки, – пояснил Юхан Паульссон, технический директор компании Axis Communications. – Например, при съемке больших скоплений движущихся людей может возникать двоение и искажение изображения, что вынуждает операторов отключать функцию WDR. Технология Forensic WDR отлично справляется даже с такими ситуациями».

«Тот факт, что стандартная технология WDR не способна обеспечить необходимую детализацию изображения, является серьезной проблемой. Forensic WDR открывает новые возможности: она совместима даже с камерами сверхвысокого разрешения, например, 4К, – продолжает Паульссон. – Как видно из названия, наша новая технология обеспечивает степень детализации изображения, необходимую для экспертного анализа, даже в исключительно сложных условиях освещения».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: камеры видеонаблюдения, Axis