Qrator Labs продолжила разработку новых стандартов сети интернет в рамках конференции IETF в Праге

Qrator Labs, специализирующаяся на противодействии DDoS-атакам и защите от взломов, приняла участие в 99-й конференции IETF (The Internet Engineering Task Force), проходившей в Чехии, Праге, с 16 по 21 июля 2017 года.

В рамках 99-й встречи участников Инженерного Совета Интернета прошло обсуждение изменений черновика стандарта по расширению протокола BGP для повышения его защищённости от возникновения «утечек маршрутов» (route leaks), предложенного Qrator Labs. Ранее данная инициатива Qrator Labs уже получила статус WGA (Working Group Adopted) – принята на рассмотрение и доработку рабочей группой по Interdomain Routing (IDR).

Помимо развития и обновления документа по защите от Rout Leaks в BGP, команда Qrator Labs приняла участие в работе других рабочих групп IETF. В частности, специалисты компании внесли свои предложения в доработку межоператорского открытого стандарта DOTS – DDoS Open Threat Signaling – с целью создания инфраструктуры для сквозной сигнализации об аномалиях трафика. Кроме того, в рамках рабочих сессий команда Qrator Labs коснулась вопросов защиты DNS-инфраструктуры.

«Пражская конференция IETF стала знаковой для нашей команды. В этот раз на мероприятие мы впервые приехали расширенным составом из пяти ведущих специалистов компании. Наша делегация была самой крупной из российских. Мы добились значительного прогресса по нескольким направлениям: смогли не только доработать наш черновик стандарта по расширению протокола BGP, но и внести свой вклад в разработку других стандартов, важных для обеспечения эффективной работы современных сетей. Наша работа по продвижению инициатив и разработке интернет-стандартов продолжается, и IETF дает нам уникальную возможность вместе искать решение глобальных сетевых задач, участвовать в развитии индустрии и влиять на эволюцию архитектуры Интернета» – комментирует Александр Лямин, основатель и глава Qrator Labs.

О компании Qrator Labs

Qrator Labs – номер один в области противодействия DDoS в России (согласно отчету IDC Russia Anti-DDoS Services Market 2016–2020 Forecast and 2015 Analysis). Компания основана в 2009 году и предоставляет услуги противодействия DDoS-атакам в комплексе с решениями WAF (Web Application Firewall), организованными по технологии партнёрской компании Wallarm. Для эффективного противодействия DDoS-атакам Qrator Labs использует данные собственного сервиса глобального мониторинга интернета Qrator.Radar. Сеть фильтрации Qrator построена на узлах, расположенных в США, России, ЕС и Азии, что наряду с собственными алгоритмами фильтрации является конкурентным преимуществом компании.

Команда Qrator Labs занимается исследованиями в области противодействия DDoS-атакам с 2006 года, и постоянно совершенствует уникальные алгоритмы фильтрации, которые строятся с использованием технологий машинного обучения. Это позволяет фильтрам оперативно реагировать на новые типы угроз в автоматическом режиме.

Клиенты Qrator Labs – это компании из различных отраслей по всему миру. В числе российских клиентов ведущий банк «Тинькофф Кредитные Системы», платёжные системы (Qiwi, Cyberplat, Элекснет), сайты электронной коммерции (Lamoda, Юлмарт, Эльдорадо, ОЗОН, Wildberries, Ситилинк), СМИ (МИА "Россия Сегодня", ИТАР-ТАСС, радиостанция «Эхо Москвы», Регнум, телеканалы «Звезда», ТНТ, "Дождь", НТВ-Плюс) и многие другие.

Тематики: Интернет, Безопасность

Ключевые слова: доступ в Интернет, информационная безопасность, Qrator Labs