Альфа-Банк предложил привилегированную карту для выпускников НИТУ «МИСиС»

Альфа-Банк специально для выпускников Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» выпустил расчетную карту «МИСиС–MasterCard-Альфа-Банк». Карта позволяет ее держателю осуществлять безналичную оплату товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях, получать наличные денежные средства, осуществлять переводы, а также стать участником Клуба выпускников НИТУ «МИСиС» и получить привилегии и бонусы от эндаумент-фонда университета.

1% от суммы средств, потраченных держателем карты, отчисляется в эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС». Выпуск карты и первый год обслуживания бесплатны. Карта выпускается с микропроцессором (чипом) и бесконтактной технологией PayPass. Кроме того, карта будет являться пропуском в университет.

«Программа для выпускников НИТУ «МИСиС» направлена на поддержку и развитие новых образовательных технологий и научной деятельности. Российские вузы всегда славились высоким уровнем образования и качеством выпускаемых специалистов. Мне важно, чтобы эта традиция сохранялась. Я сам являюсь выпускником НИТУ «МИСиС» и очень рад, что Альфа-Банк и ведущий технологический вуз России предложили платежное решение, которое с одной стороны будет удобно в повседневной жизни владельца карты, а с другой – внесет неоспоримый вклад в развитие науки и бизнеса в России», – сказал Михаил Фридман, Председатель Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп», Член Совета Директоров Альфа-Банка.

Выпуск специальной карты «МИСиС–MasterCard-Альфа-Банк» – одно из мероприятий, приуроченное к празднованию 100-летнего юбилея университета в 2018 году НИТУ «МИСиС»

«Выпускники МИСиС – основатели консорциума «Альфа-Групп», являясь одними из самых ярких представителей российского бизнеса, сохраняют тесную связь с альма-матер: поддерживают наши инициативы и оказывают значительную помощь в развитии университета, активно работают в составе наблюдательного совета, принимают участие в проекте «Технология успеха», в рамках которого известные люди встречаются со студентами, учеными и преподавателями. Совместный проект Альфа-Банка и НИТУ «МИСиС» позволит не только укрепить содружество выпускников университета, но и послужит развитию эндаумент-фонда, из средств которого финансируются многие научные и образовательные проекты», – отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, Альфа Банк, банковские карты, MasterCard