Специалист «Швабе» примет участие в Национальной научно-технической конференции-2017

Сотрудник предприятия Холдинга «Швабе» выступит с докладом на Национальной научно-технической конференции-2017, которая будет проходить с 10 по 11 августа в Московском политехническом университете. Его разработка позволит на 20% ускорить процедуру измерения ключевых параметров тепловизионных объективов.

В Национальной научно-технической конференции примет участие сотрудник предприятия Холдинга - «Швабе-Оборона и Защита» - инженер Михаил Гуров. В своем докладе он расскажет о программном обеспечении, позволяющем существенно упростить и ускорить измерение основных параметров тепловизионных объективов.

«На данный момент разработано немало приборов с программным обеспечением для измерения параметров тепловизионных объективов, которые зарекомендовали себя достаточно убедительно. Такие установки существенно затягивают процесс измерения, так как требуют около 180 нажатий на программные клавиши оператором. Наша разработка позволяет на 20% снизить количество операций и, как результат, на 25% ускорить саму процедуру измерения крупных партий продукции», - рассказал генеральный директор «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин.

Новое программное обеспечение предприятия Холдинга предназначено для установки «КНОТ-М». Оно позволяет быстро анализировать ключевые параметры тепловизионных объективов: диаметр кружка рассеяния образцового объектива по уровню 80% энергии, интегральный коэффициент пропускания объектива, фокусное расстояние и задний фокальный отрезок.

Внедрение новинки в производственный процесс запланировано на «Швабе – Оборона и Защита» в 1 квартале 2018 года.

Национальная научно-техническая конференции проводится с 2011 года. Ее организатором является Союз машиностроителей России. Данное мероприятие призвано повысить престиж технических специальностей в машиностроительной отрасли и способствует внедрению в производство перспективных разработок молодых ученых и специалистов, имеющих практическое значение для дальнейшего развития промышленности России. Отбор проектов на конференцию формируется по 11 отраслевым направлениям. В 2017 году на конкурс подано 86 проектов из различных регионов России. Награждение победителей состоится в рамках 10-й Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России», которая пройдет в конце сентября в Московском государственном техническом университете имени Н. Э. Баумана.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: конференция, кадры