Fortinet выпустила обновление FortiCloud 3.2

Компания Fortinet объявила о выходе основного обновления ведущего продукта модели «программное обеспечение как услуга» (SaaS), предназначенного для малых и средних предприятий и поставщиков управляемых услуг по обеспечению безопасности (MSSP). Версия FortiCloud 3.2 поддерживает расширенные функции управления, которые обеспечивают постоянный и повсеместный контроль над решениями в составе адаптивной системы сетевой безопасности, служащими для защиты крупнейшего сегмента международного бизнеса.

Облачные службы Fortinet FortiCloud размещены в центрах обработки данных, расположенных в Северной Америке, Европе и Азии, и в настоящее время служат для управления более чем 280 000 устройств безопасности по всему миру.

Версия FortiCloud 3.2 поддерживает полномасштабное управление устройствами FortiGate в целях централизации развертывания, управления и анализа в рамках инфраструктуры средств унифицированного управления угрозами (UTM), беспроводных точек доступа, коммутаторов и «песочниц» Fortinet.

Удобство эксплуатации и высокая эффективность делают средство FortiCloud идеальным решением для малых и средних предприятий, нуждающихся в надежной адаптивной системе сетевой безопасности. Это средство способствует повышению качества управляемых услуг по обеспечению безопасности, предоставляемых новыми и существующими поставщиками.

Только в США количество малых и средних предприятий составляет 99,7% от общего числа организаций, в этих предприятиях заняты 48% частных трудоспособных лиц, а их доля в общем объеме экспорта составляет 33,6%. Очевидно, что малые и средние предприятия используют преимущества виртуальной экономики и вносят существенный вклад в международную торговлю. Также малые и средние предприятия сталкиваются с особыми проблемами в сфере информационной безопасности вследствие ограниченности средств, выделенных на обеспечение безопасности, и ресурсов ИТ-отделов, занимающихся защитой в условиях постоянного появления новых угроз.

Разработанные компанией Fortinet средства защиты, адаптированные к потребностям малых и средних предприятий, устраняют вышеперечисленные проблемы. Решение FortiCloud централизует развертывание, управление и анализ в рамках инфраструктуры средств защиты средних и малых предприятий при помощи облачной консоли, что упрощает управление безопасностью и повышает эффективность защиты от современных постоянно развивающихся угроз.

Помимо существующих функций анализа и хранения журналов версия FortiCloud 3.2 поддерживает полномасштабное управление, что обеспечивает полный контроль над корпоративной адаптивной системой сетевой безопасности при помощи интуитивно понятной централизованной консоли SaaS.

Функция управления всеми межсетевыми экранами FortiGate позволяет выполнять развертывание, настройку, мониторинг и устранение неисправностей при помощи единого облачного интерфейса.

Для настройки и запуска устройств с доступом к предоставляемым по требованию облачным ресурсам продуктов FortiGate, FortiAP и FortiSwitch не требуются обширные специальные знания.

Детализированные меры управления доступом, политики использования приложений и интеграция «песочницы» способствуют повышению уровня защиты от продвинутых угроз и угроз «нулевого дня».

Облачная модель SaaS масштабируется по мере расширения бизнеса, что способствует сокращению расходов на оборудование и повышению эффективности.

Автор: Светлана Ростова.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Fortinet