NANO Антивирус Pro получил пятую по счёту награду от тестовой лаборатории VB100

Российский антивирус NANO Антивирус Pro получил очередную, уже пятую по счёту почётную награду от тестовой лаборатории VB100 за безукоризненные результаты тестирования.

Тестовая лаборатория VB100 (Великобритания) – это авторитетная независимая лаборатория, проводящая тестирование антивирусных продуктов с 1998 года. Награда VB100 подтверждает высочайшее качество и надёжность антивирусного продукта и является своеобразным «знаком качества», признанным во всем мире.

Для успешного прохождения тестов антивирусный продукт должен показать в различных режимах проверки 100% обнаружение вредоносных программ, составляющих специальную тестовую выборку лаборатории. Выборка составляется из самых актуальных угроз «in the wild», то есть угроз, широко распространённых на момент тестирования. Помимо этого, антивирус не должен допустить ни одного ложного срабатывания на наборе «чистых», безопасных файлов. Только при успешном прохождении этих тестов антивирусный продукт получает значок VB100.

В рамках тестирования также оценивается стабильность антивирусных продуктов разных производителей и их воздействие на систему. В данных тестах NANO Антивирус Pro также оказался на высоте, превзойдя многие антивирусные продукты.

Некоторые отзывы от команды VB100:

«NANO Антивирус Pro продолжает впечатлять в течение всех последних тестов, показывая устойчивую тенденцию к совершенствованию по всем направлениям».

«Продукт выглядит свежо и просто, но при этом управляется со всеми тестами без малейших признаков нестабильности».

«Продукт лаконичен и лёгок в использовании, показывает примечательную стабильность под тяжёлой нагрузкой при прохождении тестовых процедур, не проявляя ни малейших проблем стабильности».

«NANO Антивирус Pro должен гордиться своей производительностью, проявляемой при прохождении наших тестов уже в нескольких тестированиях подряд; он показывает себя как серьёзный, надёжный продукт».

NANO Антивирус Pro – простой и удобный антивирусный продукт, предназначенный для защиты домашних и офисных персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows от всех типов вирусов, троянских программ, червей и прочих вредоносных программ, в том числе шифровальщиков, блокировщиков экрана, банковских троянских программ, потенциально нежелательных программ, рекламных программ, программ-шпионов и т.д.

Особенностью NANO Антивирус Pro является уникальная система динамического лицензирования, позволяющая гибко управлять антивирусной защитой на одном или нескольких устройствах с помощью одной лицензии, при этом получая бонусные дни защиты. Подробнее о системе динамического лицензирования можно узнать на сайте разработчика http://www.nanoav.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=23591&lang=ru.

NANO Антивирус Pro полностью адаптирован для 32 и 64-битных редакций ОС Windows, начиная с XP SP3 и выше, включая Windows 10 с рекомендованными обновлениями.

Антивирусные решения ООО «НАНО Секьюрити» официально рекомендованы компанией Microsoft для использования на операционных системах Windows, имеют золотую сертификацию OPSWAT, а также сертифицированы компаниями Intel и 1С.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: антивирусы, награда