Starta Accelerator поддержит международные стартапы в образовательном коворкинге в Нью-Йорке

Российско-американский акселератор для технологических компаний Starta Accelerator запускает международный образовательный коворкинг с подходом Acceleration as a service - Sputnik Space. Проект Sputnik Space рассчитан на молодые компании, планирующие выйти на американский рынок.

В Sputnik Space команда стартапа может получить офисное пространство для работы, поддержку бизнес-комьюнити и принять участие в образовательных программах. Помимо стационарных рабочих мест в коворкинге доступен “виртуальный офис”. Starta сформировала вокруг себя международное сообщество hi-tech предпринимателей, профессионалов и инвесторов. Такая среда оптимальна для начинающих компаний, которые только планируют выход на рынок США. Образовательные программы Starta основаны на глубокой экспертизе акселератора в адаптации бизнеса и его основателей к жизни и работе в США, а также в привлечении венчурных инвестиций.

Помощь молодым компаниям окажут менторы, общение с которыми, как и участие в других образовательных форматах, доступно онлайн и офлайн. Предпринимателей ждут сессии по развитию и адаптации продукта, построению стратегии продаж и маркетинга, а также тренинг по грамотному питчу проектов инвесторам, помощь с рекрутингом. Участие в VC мероприятиях в Нью-Йорке, помощь в культурной интеграции.

Среди выпускников программ Starta Accelerator такие известные стартапы как E-Contenta, Сindicator, Anryze, Navigine, GeoCV, SendPulse, Agrieye и другие. О составе 4-го батча акселератор объявит на следующей неделе.

“Основатели стартапов, нацеленные развивать свой бизнес на американском рынке, стекаются к нам из разных стран, находя информацию о нас в прессе, в социальных сетях, следуя рекомендациям комьюнити. Далеко не все желающие интегрироваться бизнес и культурную среду США могут принять участие в акселерационной программе Starta Accelerator по разным причинам — стадия развития компании, график, заполненность программ и так далее, — говорит Екатерина Дорожкина, со-основатель и директор Starta Accelerator. — При этом вопрос поиска надежного партнера в США, который придал бы первичный импульс роста, остается актуальным. Мы увидели и почувствовали эту потребность в специальном рабочем пространстве, комьюнити и сервисах поддержки, которые послужили бы базовым “лагерем” для международных стартапов в Нью-Йорке. И придумали Sputnik Space”.

Почему Нью-Йорк?

Мы считаем Нью-Йорк лучшей точкой входа на рынок США для международных стартапов. Здесь есть инфраструктура для стартапов и венчурный капитал, но нет перегруженности и избыточного ажиотажа, как, например, в Силиконовой долине. Кроме того, в Нью-Йорке есть возможность сотрудничать и перенимать опыт крупных корпораций классического типа.

Справка:

Оплата за стационарное рабочее место составляет $500 в месяц, включая использование переговорных и комнат для мероприятий. Онлайн-деск стоимостью $110 в месяц - это виртуальный офис и дополнительная возможность использования офиса в течение 5 дней, когда основатель стартапа прилетает в Нью-Йорк. Программы Launch и Validate - офлайн и онлайн соответственно ($9000 и $3000 в месяц), включают в себя сессии по развитию и адаптации продукта, построению стратегии продаж и маркетинга, а также тренинг по грамотному питчу проектов инвесторам, помощь с рекрутингом. Участие в VC мероприятиях в Нью-Йорке, помощь в культурной интеграции.

Starta Accelerator  —  акселерационная программа в Нью-Йорке, запущенная фондом Starta Capital в 2015 г. Миссия программы заключается в культурной и бизнес-адаптации в США и встраивании в инвестиционную экосистему технологических стартапов из России и стран Восточной Европы. В 2016-17 гг. программу в рамках трех потоков продолжительностью 3,5 месяца каждый успешно прошли 26 стартапов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: венчурное