YouDo.com запустил «Сделку без риска»

Онлайн-сервис бытовых услуг YouDo.com запустил систему p2p-платежей «Сделка без риска», позволяющую физическим лицам совершать безопасные онлайн-переводы за оказанные услуги, во всех категориях заданий.

Использовать новый удобный и безопасный сервис теперь смогут все зарегистрированные пользователи как на сайте, так и в мобильном приложении YouDo.com. «Сделка без риска» позволяет исполнителям своевременно получать деньги на банковскую карту, а заказчикам — оплачивать только успешно выполненные задания. С точки зрения существующего законодательства, у пользователей появилась такая схема взаимодействия, при которой физические лица могут рассчитываться друг с другом за услуги легально.

При создании задания заказчику необходимо выбрать пункт «Оплата банковской картой». Это даст ему возможность получать предложения от исполнителей, которые готовы работать с ним через «Сделку без риска». Для заказчика эта опция является платной, она складывается из 10% от стоимости задания и фиксированной суммы (40 рублей). Для исполнителей «Сделка без риска» бесплатна. При таком формате сотрудничества стоимость задания автоматически списывается с карты заказчика и резервируется на специальном транзитном счете. Так, сторона заказчика может быть уверена в результате качественного выполнения работы, а исполнители – в своевременной оплате.

«Разработка данного проекта, выбор и согласование оптимальной юридической схемы с нашими партнерами длились более года. – говорит Денис Кутергин, сооснователь сервиса YouDo.com. – Главное преимущество для пользователей при работе через новый сервис – гарантии для всех сторон сделки: если работа выполнена – исполнитель сразу получает полную стоимость задания, если нет – деньги автоматически возвращаются на банковскую карту заказчика. Помимо этого, оплачивать услуги онлайн гораздо удобнее. Пользователи нашего сервиса проживают в разных городах и странах, и у них не всегда есть возможность встретиться лично или согласовать предоплату онлайн».

Пользователи, успевшие первыми протестировать возможности сервиса, отмечают, во-первых, удобство удаленной оплаты и получения денег на банковскую карту, во-вторых, обращают внимание на повышение доверия друг к другу. По мнению Юрия, исполнителя в категории «Виртуальный помощник», «Сделка без риска» особенно актуальна в том случае, если человек впервые попал на YouDo.com: новые профили без отзывов всегда вызывают подозрение. Выбор «Сделки без риска» обеспечивает заказчику интерес к своему заданию со стороны исполнителей.

Сервис «Сделка без риска» запущен YouDo.com совместно с финтех-компанией Wallet One. По мнению представителей компании, количество операций с использованием банковских карт в различных сегментах оказания услуг и продажи товаров заметно увеличилось. Wallet One отмечает возросшее доверие к электронным платежам — люди ощущают удобство такого способа оплаты. Поэтому при разработке «Сделки без риска» основное внимание было сконцентрировано на решение трех ключевых задач: удобство в использовании, обеспечение гарантий осуществления денежного перевода и легитимность работы для всех участников процесса.

«На сегодняшний день интерес к продукту проявляют не только фриланс-площадки, но и маркетплейсы, сервисы по аренде жилья, такси, онлайн-игры и прочие, — отмечает руководитель проектов компании Wallet One Дмитрий Галанцев. — У каждого сегмента свои потребности к функционалу и финансовой составляющей, так что «Сделка без риска» продолжает набирать обороты и готовится стать универсальным решением для любого типа бизнеса».

О сервисе YouDo.com:

YouDo.com – российский онлайн-сервис, позволяющий находить исполнителей для решения любых бытовых и бизнес-задач. Проект, основанный в 2012 году двумя молодыми предпринимателями Денисом Кутергиным и Алексеем Гидиримом, за четыре года работы стал одним из крупнейших на рынке онлайн-услуг. На сайте зарегистрировано около 2 000 000 активных пользователей, среди которых порядка 300 000 проверенных исполнителей, а количество заказов, реализуемых ежедневно, превышает 4 000.

Создать запрос на услугу можно как на сайте youdo.com, так и в мобильных приложениях для платформ IOS и Android. Официально онлайн-сервис YouDo.com работает в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, однако все зависит от конкретного задания: некоторые из них могут осуществляться в любой географической точке мира.

Задания от пользователей могут быть абсолютно уникальными (помочь выбрать обручальное кольцо, спланировать путешествие, приготовить романтический ужин) или стандартными, подходящими под одну из 16 категорий онлайн-сервиса: курьерские услуги, грузовые перевозки, бытовой ремонт, клининг, фриланс и т.д.

В 2012 году онлайн-сервис YouDo.com стал победителем конкурса «Золотой сайт» в номинации «Стартап». В ноябре того же года проект вошел в число полуфиналистов конкурса стартапов Forbes и получил статуэтку в номинации «Здоровье, развлечение и отдых» конкурса «Премия Рунета». В декабре 2012 года YouDo.com был включен в топ-50 российских стартапов по версии PricewaterhouseCoopers и Digital October.

Официальный сайт компании: https://youdo.com/

О компании WalletOne:

Wallet One - международная платежная система, работающая в 15 странах, с более чем 40 тысячами партнеров и 7 миллионами активных клиентов по всему миру. Финансовые и технологические решения компании позволяют бизнесу принимать платежи от клиентов с помощью банковских карт, электронных денег, терминальных сетей, интернет-банков, а также со счетов мобильных операторов и иных инструментов.

Wallet One обладает мощными ресурсами, за счет чего предоставляет гибкие решения для любых задач:

- cобственные локальные эквайринги в странах СНГ, Европе, Грузии, Польше, Африке;

- cобственный процессинг;

- собственная разработка;

- собственная РНКО.

Wallet One делает продукты, которые решают боли бизнеса!

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: веб-сервис