NETGEAR GS724TPv2 - больше возможностей!

NETGEAR представляет новый 24-портовый управляемый смарт-коммутатор класса Pro с функцией PoE+ общей мощностью 190 Вт - GS724TPv2. Гигабитные скорости и функция PoE+ становятся все более экономически эффективными для беспроводных конвергентных сетей, IP-наблюдений и мобильных устройств.

NETGEAR, Inc., ведущий поставщик сетевых устройств для малых и средних предприятий (SMB), а также для создания «умного» дома, представляет новый смарт-управляемый коммутатор Pro .

NETGEAR GS724TPv2 - 24 –портовый гигабитный управляемый коммутатор класса Pro с функцией PoE + и с двумя портами SFP предлагает настраиваемые сетевые функции L2, такие как VLAN и планирование работы в режиме PoE, позволяя клиентам SMB развертывать VoIP-телефоны на основе PoE и IP-наблюдения. Он представляет собой идеальное решение для переключения даже для технически-передовых предприятий, которые ищут наилучшее сочетание функций, производительности и стоимости, в частности, для гостиниц, учебных заведений и предприятий розничной торговли.

Назначение GS724TPv2 , построенное для конвергентных сетей, где передача голоса, видео, данных и IoT осуществляется на одной сетевой платформе. GS724TPv2 имеет 24 порта PoE + с медными портами и 2 выделенных порта SFP для восходящих линий связи. Он предлагает сетевым менеджерам преимущество подключения до 24 энергопотребляющих беспроводных точек доступа, IP-камер безопасности, светодиодного освещения или конечных точек VoIP в сети с одним проводом для питания и подключения.

Благодаря мощному бюджету PoE мощностью 190 Вт коммутатор GS724TPv2 поддерживает более плотное развертывание устройств PoE + - преимущество для организаций для организаций чувствительных к бюджету.

В составе серии выделенных управляемых смарт-коммутаторов этот новый 24-портовый коммутатор с PoE + предлагает индивидуальную работу с использованием интуитивно понятного интерфейса управления через веб-браузер.

GS724TPv2 предлагает расширенные функции, такие как списки контроля доступа (ACL), L2 / L3 / L4 QoS (DiffServ), агрегацию каналов LACP и Spanning Tree, удовлетворяющие даже самым передовым сетя м малого бизнеса. В стойке GS724TPv2 используется энергоэффективный Ethernet (IEEE 802.3az) для максимальной экономии энергии и работает спокойно даже при полной мощности благодаря регулированию скорости вращения на основе температуры и нагрузки.

«Мы разработали GS724TPv2, чтобы предложить экономичное решение для поддержки потребностей коммутации SMB для беспроводных конвергентных сетей, IP-видеонаблюдения, IP-телефонии и IoT», - сказал Ричард Джонкер (Richard Jonker), вице-президент по управлению линейкой продуктов для продуктов SMB в NETGEAR. «Еще лучше, что организации, которые хотят подготовиться к росту и приобрести инфраструктуру на долгосрочную перспективу, найдут, что ее бюджет мощности мощностью 190 Вт PoE обеспечивает запас для будущего расширения».

GS724TPv2 предлагает мощные функции уровня 2, отличную функциональность PoE, а также улучшенную производительность и удобство использования.

К основным функциям относятся:

• Бюджет PoE 190 Вт доступен через 24 порта Gigabit PoE + (802.3at)

• 2 выделенных порта Gigabit SFP для объединения в сетевое ядро

• Простой в использовании интерфейс управления на основе веб-браузера

• Расширенные возможности управления портами PoE для удаленного управления питанием устройств, подключенных к PoE, включая планирование работы

• Конфигурируемые сетевые функции L2 включают VLAN, Rapid Spanning Tree, IGMP Snooping и Querier, IGMP Fast Leave

• Расширенные функции интеллектуального переключения (списки управления доступом ACL, L2 / L4 / L4 политики QoS DiffServ, агрегирование каналов LACP, управление широковещанием, защита от отказа в обслуживании)

• Неблокирующая коммутационная архитектура со скоростью передачи данных 52 Гбит / с для максимальной пропускной способности по всем 24 портам Gigabit Ethernet в полнодуплексном режиме

• Гарантийный срок службы оборудования ProSafe Lifetime включает в себя доставку на следующий рабочий день на замену и временную техническую поддержку.

Ценообразование и доступность

NETGEAR GS724TPv2) - 24 –портовый гигабитный управляемый коммутатор класса Pro с функцией PoE + и с двумя портами SFP в России стоит около 20 тыс. рублей. Для проектных решений цена согласуется с региональными дистрибуторами NETGEAR.

NETGEAR, Inc.

NETGEAR (NASDAQGM: NTGR) — это глобальная IT компания, которая разрабатывает и производит инновационные сетевые продукты для дома и бизнеса.

NETGEAR предлагает потребителям высокопроизводительные и надежные сетевые продукты: коммутаторы, Wi-Fi роутеры, ADSL роутеры, Wi-Fi адаптеры, Wi-Fi точки доступа, Powerline адаптеры, сетевые системы хранения данных.

Линейка продуктов для дома состоит из проводных и беспроводных устройств, которые обеспечивают сетевое взаимодействие, широкополосный доступ и сетевое подключение. Передовые инновационные продукты выпускаются под маркой Nighthawk. Эти продукты доступны в нескольких конфигурациях для удовлетворения потребностей конечных пользователей в каждом географическом регионе, к ним относятся Orbi, Arlo, Nighthawk S8000.

Ключевыми товарными категориями NETGEAR для бизнеса являются профессиональные сетевые продукты ProSafe с пожизненной гарантией (коммутаторы, точки доступа и контроллеры беспроводной сети), сетевые системы хранения данных ReadyNAS.

Продукты NETGEAR продаются по всему миру. В России у компании NETGEAR свыше 1000 активных партнеров, продукты продаются более чем в 2000 магазинов. Штаб-квартира NETGEAR находится в г. Сан-Хосе (штат Калифорния, США).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: гаджеты, NETGEAR, коммутаторы