«МС-технологии» поможет уральскому бизнесу противодействовать хакерским атакам

«МС–Технологии», один из ведущих системных интеграторов в Уральском федеральном округе, объявляет о подписании партнерского соглашения с компанией Cezurity, российским разработчиком технологий в области информационной безопасности. Соглашение позволит «МС – Технологии» предложить своим заказчикам защиту от целенаправленных хакерских атак (APT, Advanced Persistent Threats). Противодействие целенаправленным хакерским атакам (APT) одна из самых трудных задач для индустрии информационной безопасности. Сегодня большинство российских компаний беззащитны перед угрозой, которая исходит от хакеров.

Особенность целенаправленных атак (APT) заключается в том, что злоумышленников интересует конкретная компания или государственная организация. Это отличает данную угрозу от массовых хакерских атак – когда одновременно атакуется большое число целей и наименее защищенные пользователи становятся жертвой. Целенаправленные атаки обычно хорошо спланированы и включают несколько этапов — от разведки и внедрения до уничтожения следов присутствия. Как правило, в результате целенаправленной атаки злоумышленники закрепляются в инфраструктуре жертвы и остаются незамеченными в течение месяцев или даже лет – на протяжении всего этого времени они имеют доступ ко всей корпоративной информации.

«Особенную тревогу вызывает то, что руководители и топ-менеджеры не знают о возможностях злоумышленников, — говорит Тимофей Кузнецов, руководитель отдела продаж «МС–Технологии», — они думают, будто корпоративная сеть выглядит для хакеров неприступной крепостью. Но хакеры способны обмануть любую защиту, любой антивирус. Сегодня организация целенаправленной атаки стоит злоумышленникам очень дешево, хакерам не требуется какая-то уникальная квалификация - все необходимые инструменты можно купить в интернете».

В результате подписания партнерского соглашения компания «МС–Технологии» получила возможность поставлять заказчикам решение Cezurity COTA, а также ряд новых услуг в области информационной безопасности. Cezurity COTA осуществляет постоянный мониторинг информационной системы компании или предприятия, что позволяет выявить атаку. При этом специалисты «МС–Технологии» готовы помочь атакованной организации с определением последствий атаки, предложить шаги по устранению, а также мероприятия, нацеленные на предотвращение атак в будущем.

Снова и снова

«Современная хакерская атака – это не разовое техническое действие, а процесс, который нацелен на то, чтобы обойти все средства защиты и закрепиться в инфраструктуре жертвы, — говорит Тимофей Кузнецов, руководитель отдела продаж «МС–Технологии», - остановить хакеров может только другой процесс. Сегодня мы видим свою задачу в том, чтобы помочь заказчикам его организовать и поддерживать».

------------------------------------------------------------------

О компании

МС-Технологии — системный интегратор, предоставляющий полный спектр услуг в области информационных технологий и консалтинга, проектированию и внедрению информационных систем.

Компетенций наших специалистов позволяют оказывать полный цикл профессиональных ИТ-услуг для достижения максимального эффекта для бизнеса: от рекомендаций по выбору решения и пилотного внедрения до полномасштабного запуска технологии в промышленную эксплуатацию с дальнейшим сопровождением.

Специалисты компании за годы работы с корпоративными заказчиками и государственными учреждениями приобрели значительный опыт в работе и готовы предложить каждому клиенту наиболее полное решение поставленных им задач, исходя из требований бизнеса и в зависимости от отраслевой специфики.

Компания МС-Технологии предоставляет свои услуги на всей территории Российской Федерации.

О решении Cezurity COTA

Решение Cezurity COTA основано на том, что действия злоумышленников неизбежно приводят к изменению атакуемых систем. Cezurity COTA выявляет атаки с помощью мониторинга состояний конечных точек. Это позволяет обнаружить любую попытку атакующих закрепиться в информационной системе компании. Данные о состоянии компьютеров в разные моменты времени сравниваются между собой. Произошедшие изменения анализируются облачной экспертной системой Cezurity Sensa и если они имеют признаки аномалий, то это является сигналом опасности. Такой подход позволяет выявить те атаки, которые раньше не встречались

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: автоматизация бизнеса, информационная безопасность