Наталья Касперская объявила о запуске стипендиальной программы InfoWatch в МИЭМ НИУ ВШЭ

Группа компаний (ГК) InfoWatch объявляет о запуске именной стипендиальной программы в Московском институте электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ), которая направлена на поддержку и развитие интеллектуального и творческого потенциала студентов технических специальностей в области информационной безопасности.

Президент ГК InfoWatch Наталья Касперская рассказала о создании программы студентам и сотрудникам вуза на торжественном мероприятии в МИЭМ НИУ ВШЭ в честь Дня студента. Именные стипендии InfoWatch ежегодно будут получать лучшие студенты второго и третьего курсов университета, которые интересуются сферой ИТ. По итогам трех этапов конкурса ежегодно будут отбираться 10 студентов вуза, лучшие из которых станут стипендиатами компании напрямую, а еще несколько человек останутся в резерве программы.

«Одной из главных целей стипендии InfoWatch является поддержка профильной подготовки высококвалифицированных кадров в области информационной безопасности, — отметила президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская. — Несмотря на то, что всем известно о важности информационной безопасности в современном цифровом мире, Россия по-прежнему испытывает кадровый голод в этой области. Надеюсь, что наша стипендия поможет талантливым ребятам, которые интересуются информационной безопасностью и смежными областями, развивать свои знания и навыки, продолжать вести научно-исследовательскую деятельность. Мне особенно приятно, что стипендиатами компании станут студенты МИЭМ, а компания InfoWatch, таким образом, поддержит высокое реноме моей родной альма-матер».

В стипендиальной программе InfoWatch могут принять участие студенты, которые учатся на бюджетном отделении МИЭМ НИУ ВШЭ и не имеют оценок ниже «Хорошо» в двух последних (перед конкурсом) модулях года. Кроме того, претендент должен будет написать проектную работу по одной из девяти тем: компьютерные сети, микроконтроллеры и робототехника, интернет вещей, информационная безопасность, беспроводные сенсорные сети, программирование для интернета, приложения для мобильных устройств, квантовые алгоритмы, математическое моделирование и оптимизация. Отбором кандидатов займется специальная комиссия, в которую войдут представители InfoWatch и координаторы программы со стороны МИЭМ НИУ ВШЭ. Каждый финалист конкурса будут получать по 15 тысяч рублей ежемесячно в течение года.

Автор: Светлана Ростова.

Тематики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: финансы, университет, InfoWatch