Навигатор для грузовиков и логистические IT-системы

Специальные дорожные знаки, весогабаритные ограничения, состояние дороги, опасные участки. Это лишь часть параметров, которые будет использовать новый навигатор для грузовых автомобилей от ГК «Деловые Линии» и BIA Technologies при прокладке маршрутов. Обычные навигаторы не позволяют учитывать особые потребности водителей большегрузов. Новый же проект позволит сделать перевозки более безопасными и снизить издержки для транспортных компаний, уверены авторы. Тем более, что доступна программа будет для всех дальнобойщиков, что повысит актуальность баз данных приложения. Подробнее о разработке специалисты расскажут на выставке ComTrans, которая стартует в Москве уже на этой неделе.

Также на совместном стенде ГК «Деловые Линии» и BIA Technologies (№ 15-451) можно будет узнать и про логистические IT-системы от интегратора: от TMS — программы, позволяющей управлять тысячами машин в федеральном масштабе, — до проекта Blockchain в страховании грузов, который уже успешно реализован между «Деловыми Линиями» и «Группой Ренессанс страхование».

Кроме того, транспортно-логистический оператор в 2017 году выступает генеральным партнером ключевого мероприятия в рамках ComTrans — конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России». А на стенде планируются торжественные подписания документов с крупными партнерами перевозчика — ООО «Скания-Русь», ООО «Газпром газомоторное топливо», ООО «Коммерческие автомобили — Группа ГАЗ», ООО «Даймлер КАМАЗ Рус».

Автор: Светлана Ростова.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программа