Ведущий технологический вуз Германии интегрировал ONLYOFFICE в связке с bwSync&Share

После годового периода тестирования Технологический институт Карлсруэ интегрировал ONLYOFFICE. Сотрудничество стало возможным благодаря компании PowerFolder, которая включила редакторы ONLYOFFICE в состав своего облачного офиса bwSync&Share.

В институте проходят обучение около 25 тысяч студентов, его штат составляет 9300 сотрудников. Кроме того, как сообщается в официальном блоге PowerFolder, развернутым в Карлсруэ виртуальным офисом также могут пользоваться студенты и преподаватели других вузов федеральной земли Баден-Вютенберг, а также Ростокского университета.

Установки дополнительного ПО не требуется — текстовые документы, электронные таблицы и презентации можно редактировать прямо в браузере. При этом над документом одновременно могут работать несколько пользователей, правки которых выделяются разными цветами. Интегрированные комментарии и чат делают взаимодействие внутри документа простым и эффективным.

В Технологическом институте Карлсруэ начали использовать облако bwSync&Share с первого января 2014 года. В основе решения — PowerFolder File Sync&Share, совместная разработка PowerFolder и dal33t GmbH, компании-разработчика ПО из Дюссельдорфа. dal33t GmbH интегрировали ONLYOFFICE в облако PowerFolder весной 2016-го. Решение прошло тщательное тестирование на всех этапах внедрения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение