«КОРУС Консалтинг» и Carel поддержат инфраструктуру и программное обеспечение системы RemotePRO на 2500 объектах

ГК «КОРУС Консалтинг» начала работы по поддержке инфраструктуры и программного обеспечения одной из крупнейших IoT-систем в России — решения итальянского разработчика CAREL — RemotePRO, к которой уже подключены более 2 500 магазинов одной из ведущих российских компаний розничной торговли. В дальнейшем в рамках проектах планируется поддерживать около 100 000 единиц оборудования.

RemotePRO — разработка европейского вендора CAREL, одного из мировых лидеров по производству систем автоматики для холодильного оборудования, систем кондиционирования и обогрева. Решение CAREL класса IoT позволяет удаленно и централизованно контролировать показатели оборудования, управлять настройками, а также получать отчеты и аналитику по оповещениям, электропотреблению и температуре, тем самым снижая расходы на обслуживание и увеличивая срок службы техники.

Ранее российское подразделение CAREL занималось поддержкой инфраструктуры ритейлера самостоятельно, однако сочло нецелесообразным расширять объёмы предоставляемых услуг в масштабе страны своими силами. В связи с этим CAREL принял решение передать работы партнеру, который бы взял на себя сопровождение инфраструктуры, программного обеспечения RemotePRO и всех пограничных зон между ними в магазинах розничной сети, чтобы избежать сбоев в работе всей системы. Таким партнером для разработчика стал «КОРУС Консалтинг», который отвечает за работоспособность оборудования, взаимодействуя как с европейскими разработчиками, так и со службами эксплуатации ритейлера на объектах.

«Количество оборудования в крупных сетях, на производствах и в государственных структурах достигает колоссальных объемов. Мониторинг и поддержка их работоспособности отнимает много времени и человеческих ресурсов. В таком случае технологии Интернета вещей просто незаменимы. В связке с пониманием бизнес-процессов и оперативной поддержкой это позволяет автоматизировано контролировать работоспособность тысяч единиц оборудования, что дает важные конкурентные преимущества», — комментирует Дмитрий Кочанов, директор департамента ИТ-аутсорсинга ГК «КОРУС Консалтинг».

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Корус Консалтинг