REG.RU внедрил решение Яндекс.Кассы для оплаты услуг через e-mail

Благодаря нововведению клиенты REG.RU, как розничные, так и обладающие статусом партнёра, могут напрямую из письма, без перехода на сайт компании, продлевать услуги виртуального хостинга, VPS, готовых решений на популярных CMS, конструктора сайтов REG.RU, а также регистрацию доменов и многое другое. Сервис призван облегчить и ускорить процесс продления, сэкономив время пользователей.

Схема работы проста: клиент получает на контактный e-mail письмо об истечении срока действия услуги и необходимости её продления. В письме также есть кнопка «Оплатить с карты». После нажатия на кнопку в браузере пользователя автоматически откроется страница системы Яндекс.Касса, на которой можно ввести платёжные данные и оплатить продление. При этом сервис не требует авторизации через Личный кабинет на сайте REG.RU.

«Благодаря нашему проверенному партнёру в платёжных решениях — сервису Яндекс.Касса — мы значительно упростили процедуру продления услуг для наших клиентов, соблюдая при этом все требования к безопасности. Новый формат продления охватывает самые популярные и востребованные сервисы REG.RU. Однако мы готовы расширять их пул, руководствуясь пожеланиями клиентов», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

REG.RU — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 3 000 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в более чем 30 городах России и СНГ.

Яндекс.Касса — универсальное платёжное решение компании «Яндекс.Деньги». К осени 2016 года в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано около 34 млн кошельков, ежедневно открывается примерно 15 тыс. новых. Яндекс.Касса позволяет принимать оплату на сайтах не только через «Яндекс.Деньги», но и из других электронных кошельков, с банковских карт, через мобильные и интернет-банкинги Сбербанка, Альфа-Банка и Промсвязьбанка, со счетов мобильных номеров, с помощью QR-кодов, а также наличными через 250 тыс. точек приёма платежей в России и других странах СНГ. По данным исследований MARC и Тэглайна, Яндекс.Касса — самое популярное в стране платёжное решение. Сегодня к ней подключены больше 75 тыс. интернет-магазинов. Каждую секунду через сервис проходит до 600 платежей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: финансы, Яндекс.Касса