HP выводит на рынок новые устройства и решения для высокоэффективной и безопасной печати

HP объявила о выходе новых устройств и программных решений, призванных трансформировать и защитить корпоративную печать. Эти продукты в полной мере отвечают требованиям динамично развивающегося рынка: они помогут организациям построить безопасную печатную среду, с расширенными функциями совместной работы и мобильной печати. Этот анонс состоялся в рамках HP Reinvent | World Partner Forum 2017 — крупнейшего глобального мероприятия для партнеров HP.

Компания представила HP Connection Inspector, новую интеллектуальную встроенную функцию безопасности, созданную HP Labs, которая защищает принтеры от вредоносного ПО и предлагает расширенные возможности самовосстановления. Эта уникальная технология способна проверять исходящие сетевые подключения, выявлять и пресекать подозрительную активность. Затем она может автоматически инициировать перезагрузку, чтобы выполнить процедуры самовосстановления HP Sure Start без вмешательства ИТ-персонала.

С этим решением партнеры HP смогут предложить своим клиентам новые устройства корпоративного класса, оснащенные самыми последними функциями в области безопасности. Такими как HP Connection Inspector, которая будет доступна в рамках обновления микропрограммного обеспечения FutureSmart в конце этого года.

Современная рабочая среда подразумевает совместную работу, гибкость, ориентированность на проекты и отсутствие временных или географических ограничений. Мобильность преобразует рабочие места в организациях любого размера (от корпораций до небольших и средних компаний). Развитие систем печати не всегда успевает за этими изменениями, и поддержка печати за пределами основного офиса или с мобильных устройств до сих пор для многих является проблемой.

HP Roam — новое универсальное решение в области корпоративной печати, которые перевернет представление об организации печати в компаниях. Оно позволит мобильным сотрудникам печатать из любого места и с любого устройства, а затем безопасно получать отпечатки на любом устройстве дома или в офисе. Пользователи могут с легкостью отправлять задания печати в облако и не беспокоиться о подключении или совместимости их устройств с устройствами печати. Кроме того, GPS и Bluetooth позволяют автоматически обнаружать принтеры, а функционал автоматической аутентификации обеспечит безопасность данных клиентов и компаний.

Основные особенности HP Roam: единый универсальный подход к печати — нет необходимости в традиционных драйверах и мобильных приложениях; пользователи могут печатать с любого устройства (мобильного или настольного), подключаясь к HP Roam вместо конкретного принтера; персональная очередь печати — безопасное добавление и сохранение заданий печати в облаке, откуда их можно извлечь в любое время; автообнаружение — когда пользователь оказывается на расстоянии 6 метров от любого принтера с поддержкой HP Roam, мобильное приложение уведомляет пользователя о возможности печати (вне офиса приложение покажет ближайшие общественные места, где можно воспользоваться услугами печати); безопасная разблокировка заданий печати после аутентификации — выберите элементы для печати, подтвердите свою личность с помощью мобильного устройства, персонального PIN-кода или идентификационной карты и заберите распечатанный документ.

HP Roam помогает клиентам и парнерам HP упростить процессы печати и окрыть новые источники повышения доходности бизнеса. C помощью этого решения ресейлеры могут расширять и дифференцировать свои услуги по управлению печатью, используя облако и предлагая простое развертывание, которое сводит к минимуму затраты на обучение персонала и обслуживание.

HP также объявила о запуске HP Solutions Hub — новой платформы оптимизации печати, разработанной специально для партнеров. Она позволяет расширить спектр услуг, которые партнеры HP предлагают своим заказчимкам в сферах здравоохранения, юридических и финансовых услуг, сопряженных с работой с большим объемом бумажных документов. Эта облачная система адаптирована для мобильных устройств, она открывает широкие возможности для подключения и использования различных шаблонов, что позволяет превратить МФУ HP в полноценный настраиваемый хаб, который сделает бумажный документ естественным отражением электронного.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, HP