Компания «Кворум». Обеспечен переход банков к использованию ФИАС

Специалисты компании «Кворум» выполнили ряд работ для поддержки использования адресного классификатора Федеральной информационной адресной системы в бизнес-процессах банков.

Теперь в АБС поддерживается измененная структура адресных объектов согласно форматам Федеральной информационной адресной системы (ФИАС). Модернизированы функции загрузки и хранения адресных данных.

Справочник ФИАС заменит ранее использовавшийся Классификатор адресов Российской Федерации (КЛАДР). Оба справочника используются кредитными организациями во многих бизнес-процессах, например, для оформления бумажных и электронных документов, в которых требуется указывать адреса клиентов, для идентификации клиентов в соответствии с законодательством в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и т.д.

Согласно сообщению Федеральной налоговой службы от 08.06.2017 в целях унификации адресных сведений, содержащихся в различных информационных ресурсах, выгрузка адресных сведений в формате КЛАДР будет осуществляться до 31.12.2017 года. После 31.12.2017 года. сведения из государственного адресного реестра будут выгружаться только в формате ФИАС.

«Благодаря доработкам, выполненным специалистами компании «Кворум», заказчики смогут заблаговременно перейти к использованию нового информационного ресурса и оценить такие преимущества работы с ФИАС, как снижение вероятности ошибок за счет введения уникального номера для каждого адреса, сокращение затрат времени на поиск и обработку информации, лучшее качество данных»,- отметил Коммерческий директор компании «Кворум» Игорь Виноградов.

О компании. ЗАО «АО Кворум» (www.quorum.ru) - надежный поставщик решений для высокотехнологичной поддержки бизнеса с более чем 25-летним опытом разработки, внедрения и сопровождения высокопроизводительных отказоустойчивых систем автоматизации ключевых бизнес-процессов кредитно-финансовых организаций, госорганов, предприятий телекоммуникационной и нефтяной отраслей. Гибкая компонентная структура, широкая функциональность и полное соответствие Федеральным законам, указаниям ЦБ РФ и других регулирующих органов – все это характеризует решения «Кворум». С 2006 года ЗАО «АО Кворум» входит в Группу компаний «КомпьюЛинк».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, автоматизация банков