Команда UnaDesk выпустила White Paper своей блокчейн-платформы

Рабочая команда Unadesk опубликовала White Paper блокчейн-платформы для сферы девелопмента. Документ подробно описывает назначение и возможные сферы применения платформы UnaDesk, раскрывает технические аспекты работы модулей, входящих в его концепцию. Сама платформа должна стать международной площадкой для инвесторов, строителей, собственников зданий, сооружений, и помещений, агентств недвижимости, кредитных и финансовых структур, государственных информационных систем. На платформе ежемесячно будет осуществляться не менее одного миллиона транзакций.

В опубликованном документе говорится, что платформа UnaDesk - это сочетание децентрализованных и классических веб-приложений, которые позволяют управлять всем жизненным циклом здания, а также проводить финансовые операции, смену владения недвижимости или его части, а также залоговые операции на технологиях блокчейна с использованием Ethereum и Emercoin без специальных технических знаний. UnaDesk реализует весь функционал, который может понадобиться при этом, включая инструменты эффективного управления, сбора средств, управления подрядными работами, поиск и установление новых деловых контактов, криптовалютные счета для организаций и остальных участников, платежные транзакции и смарт-контракты.

Полный функционал UnaDesk будет включать в себя корпоративные криптовалютные счета с возможностью создания собственных токенов и мультиподписью, шаблоны смарт-контрактов, при помощи которых организации смогут перенести все правовые и договорные отношения в блокчейн-среду, а также децентрализованную арбитражную систему, которая позволит разрешать споры, возникающие при исполнении умных контрактов, не выходя за рамки цифровой юрисдикции.

Разработчики UnaDesk определили миссию платформы в том, чтобы сделать технологии блокчейн такими же простыми и доступными для представителей бизнеса, как и уже привычные им средства повседневной работы. Использование криптовалютных платежей и умных контрактов позволит радикально сократить материальные и временные издержки компаний, связанные с расширением доли на рынке, ведением документооборота, взаимодействием с подрядчиками и совершением различных платежей.

«Создавая UnaDesk, мы предвосхищаем ряд фундаментальных сдвигов в отрасли, результатом которых станет утверждение блокчейн в качестве международного enterprise-стандарта, и формируем долгосрочную стратегию развития продукта в соответствии с нуждами децентрализованной экономики будущего, в которой будет осуществлен переход на совершенно новую модель делового взаимодействия, где не останется места несправедливости, неисполнению обязательств перед партнерами и клиентами, а также ошибкам, связанным с человеческим фактором и влиянию коррупции»-говорится в документе, - «в то время, как другие только начинают осознавать преимущества технологий блокчейн, криптовалютных транзакций и смарт-контрактов, UnaDesk уже строит единую децентрализованную платформу для их простого и безопасного внедрения».
Инвесторы могут внести свой вклад в развитие технологического процесса, приняв участие в pre-ITO и последующем ITO токенов TIO, объявленных платформой UnaDesk.

Тематики: ПО, Финансы

Ключевые слова: блокчейн