ЦОД для Федерального информационного фонда обеспечения единства измерений

Компания «ICL Системные технологии» выступила генеральным подрядчиком в реализации проекта по созданию Центра обработки данных для Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы Росстандарта.

По словам представителей Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы (ФГУП «ВНИИМС»), головной организации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) в области законодательной метрологии, созданный в рамках проекта ЦОД будет поддерживать работу обновленной версии Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений (ФИФ ОЕИ).

В настоящее время завершен первый этап создания технической базы. Исполнителем работ по проектированию и созданию инженерной и сетевой инфраструктуры выступила компания «ICL Системные технологии». В основу проекта легли решения компании Huawei.

Силами специалистов компании «ICL Системные технологии» была проведена модернизация внутренних корпоративных сетей и внедрение инженерных систем ЦОД. Следующим этапом станет установка нового ИТ-оборудования и перенос вычислительных ресурсов института на платформу собственного ЦОД.

«Мы получили основу для Центра обработки данных в довольно короткие сроки, — отметил Александр Шалаев, заместитель директора по общим вопросам ВНИИМС, — для нашего предприятия создание собственного ЦОД является очень важным шагом. Именно он станет технологическим ядром для ФИФ ОЕИ и обеспечит его надежную и бесперебойную работу».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД