Ввод коробочной версии системы управления проектными данными «Appius-PLM Управление проектно-сметной документацией» в опытно-промышленную эксплуатацию в ООО «Байкальская горная компания»

В компании ООО «Байкальская горная компания» система «Appius-PLM Управление проектно-сметной документацией» (далее Appius-PLM УПСД) была введена в опытно-промышленную эксплуатацию. Appius-PLM УПСД является оригинальной конфигурацией, работающей на платформе 1С:Предприятие 8.3 в режиме тонкого клиента.

ООО «БГК» создана для эффективной реализации уникального по масштабу и сложности проекта освоения Удоканского месторождения меди. Компания владеет правом пользования недрами с целью добычи меди и попутных компонентов. Сегодня ООО «БГК» решает задачу создания надежного и безопасного производства меди c высокой стабильной доходностью, минимальным негативным экологическим и социальным воздействием при соблюдении интересов всех заинтересованных сторон.

Специалисты компании ООО «БГК» в августе 2017 года прошли обучение по работе с системой Appius-PLM УПСД. Обучение проходило в офисе ООО «БГК». На первом этапе обучение проводилось по ознакомительному курсу пользователя по работе с системой Appius-PLM УПСД. Преподаватель рассказывал об управлении процессом подготовки проектно-сметной документации, поступающей от проектных институтов согласно общей схеме ООО «БГК» процесса разработки, выпуска, согласования и утверждения ПСД.

После теории, вторым этапом, проводились практические занятия, начиная от загрузки в систему проектной документации по накладной и заканчивая прохождением полного цикла рассмотрения документации специалистами предприятия с формированием замечаний, листа результатов рассмотрения документации и сопутствующей накладной. Также во время практических занятий постепенно формировался перечень необходимых доработок системы, которые были реализованы в последующие две недели после обучения.

Третий этап обучения был посвящён администрированию системы Appius-PLM УПСД, в рамках которого были рассмотрены возможности по тонкой настройке системы под требования заказчика.

В результате оперативной работы руководителя проекта со стороны заказчика ООО «БГК» запустила систему Appius-PLM УПСД в опытно-промышленную эксплуатацию за один месяц.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система управления