ООО «КСП Капитал Управление Активами» осуществляет перевод учётной системы на ЕПС с «Хомнет консалтинг»

Компании заключили договор на реализацию проекта с помощью специализированного решения «ХОМНЕТ:НФО».

С 2018 года профессиональные участники рынка ценных бумаг переходят на ЕПС и ОСБУ. Для ведения учёта и формирования новой бухгалтерской отчётности компаниям необходимо реализовать Положения Банка России в информационных системах.

Для отражения в учёте и отчётности требований регулятора «КСП Капитал Управление Активами» выбрала собственное решение компании «Хомнет консалтинг» - «ХОМНЕТ:НФО».

«Выбирая программный продукт, мы оценивали опыт работы разработчиков с ЕПС и функциональность решений. На наш взгляд, «ХОМНЕТ:НФО» является наиболее удачным вариантом для создания новой учётной системы. К тому же продукт удобен и прост в использовании», - комментирует Ксения Ковалёва, главный бухгалтер Общества с ограниченной ответственностью «КСП Капитал Управление Активами».

Специалисты Общества с ограниченной ответственностью «КСП Капитал Управление Активами» осуществляют внедрение основных модулей решения самостоятельно при консультационной поддержке экспертов «Хомнет консалтинг».

О решении:

«ХОМНЕТ:НФО» - специализированное решение, предназначено для автоматизации ведения учёта на едином плане счетов и процесса подготовки отчётности в соответствии с отраслевыми стандартами бухгалтерского учёта Банка России. Решение ориентировано на НФО, планирующие единовременный переход к учёту на ЕПС (от РСБУ к ОСБУ) в короткие сроки. Решение является XBRL-ориентированным, то есть архитектура обеспечивает хранение данных для последующего сбора в соответствии с таксономией Банка России, которая необходима для обязательного предоставления отчётности в формате XBRL с 2018 года.

О компаниях:

Общество с ограниченной ответственностью «КСП Капитал Управление Активами» предлагает разнообразную линейку инвестиционных продуктов, открывающую возможности для инвестиций на рынке ценных бумаг.

«Хомнет консалтинг» — ведущий российский разработчик и интегратор программного обеспечения на платформе «1С» для финансовых и холдинговых организаций. Программные продукты «Хомнет НФО», «Хомнет МСФО», «Хомнет Лизинг» успешно внедрены более чем в 200 крупных компаниях и предназначены для автоматизации управленческого, бухгалтерского, налогового учёта, бэк-офиса, управления финансами и других бизнес-процессов компаний. Разработкой и развитием решений для финансового сектора занимается 150 высококвалифицированных специалистов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Хомнет консалтинг