GITEX Technology Week 2017

В ближайшее воскресенье, 8 октября, в Дубае откроется крупнейшая в регионе Персидского залива выставка информационных и телекоммуникационных технологий – GITEX Technology Week 2017.

Российскую делегацию возглавят: Артем Шадрин, директор департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации, Александр Ефимов, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Объединенных Арабских Эмиратах,  Гоча Буачидзе, Генеральный Консул России в Дубае.

Со стороны бизнеса российскую делегацию представят 25 российских высокотехнологичных компании с занимаемой площадью в рамках выставки более 330 кв. м. Российские ИТ-компании давно участвуют в GITEX, однако такая представительная экспозиция российских компаний в 2017 году будет организована на выставке впервые, что стало возможным благодаря финансовой поддержке АО «Российский экспортный центр», который включил выставку GITEX в перечень приоритетных проектов по развитию высокотехнологичного экспорта. Оператором объединенной российской экспозиции выступает АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Рынок ОАЭ с точки зрения ИТ и телекоммуникаций – емкий, быстрорастущий и является одним из ключевых рынков для развития российского экспорта высокотехнологичной продукции. Российские ИТ-продукты на нем очень востребованы. Поэтому отечественные экспоненты представят на GITEX свои новые технологии, сервисы и разработки в самых разных сегментах рынка (VR, AI, Cyber Security, Telecom, FinTech, IoT, Industry 4.0, Consumer Tech, Smart City и др.) и для широкого круга B2B, B2G и B2C потребителей из ОАЭ и других стран Ближнего Востока.

Среди участников российской экспозиции – компании ООО «Лаборатория Инфовотч», ООО «Форт Телеком», ООО «Элтекс», ООО «Дримвиар», ООО «Квазар», ООО «Диип 2000», ООО «КиГард», ООО «РДП.РУ», ООО «Айдеко», ООО «Арсиэнтек», ООО «Лаборатория корпоративной мобильности», ООО «СерчИнформ», ООО «РуСИЕМ», ООО «РусАйтиЭкспорт», ООО «Артезио», ООО «Брейнисофт» и др. Полный список российских участников – www.gitex2017.expocentr.ru/ru/participants/.

Для российских экспонентов подготовлена насыщенная деловая программа, включающая в себя сессию по безопасности информационных систем, встречи с представителями правительственных и деловых кругов Дубая, Абу-Даби и Шарджи, семинар по организации экспорта в ОАЭ, поездку в свободную экономическую зону Dubai South, встречи и переговоры с потенциальными клиентами из ОАЭ и других стран Ближнего Востока, Азии, Европы и Северной Америки. Помимо этого компании примут участие в различных других семинарах и конференциях выставки. Компания «Дримвиар» выступит в рамках семинара The Tech Talks, на котором поделится своим опытом внедрения VR-проектов в России и представит свои новые разработки. Компания SkyDNS представит инновационную систему контент-фильтрации в проекте Future Stars в рамках движения GITEX Global Startup Movement.

Участие российских компаний в GITEX Technology Week 2017 при поддержке АО «Российский экспортный центр» позволит достойно представить Российскую Федерацию на мировом ИТ-рынке, увеличить экспорт высокотехнологичной продукции, найти новых покупателей, партнеров и инвесторов, расширить географию продаж.

Справка: Международная выставка GITEX Technology Week является крупнейшей международной специализированной выставкой в области информационных и телекоммуникационных технологий стран Персидского залива. Выставка GITEX Technology Week имеет богатую историю – с 1981 года и по настоящее время является главным событием ICT-отрасли на Ближнем Востоке, в Африке, Индии и Южной Азии.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, выставка