«АРМО-Системы» начала поставлять мониторы для систем видеонаблюдения с Full HD и LED-подсветкой производства Smartec

Состав CCTV-оборудования Smartec пополнили мониторы STM-244 для систем видеонаблюдения, оснащенные 24” дисплеем с разрешением 2 Мп, углами обзора 170°/160° и ударопрочным стеклом. Максимальная контрастность STM-244 составляет 1000:1, яркость – 300 кд/м2, а время отклика – 5 мс, а для улучшения качества изображения имеются функции цифрового шумоподавления и деинтерлейсинга с гребенчатым фильтром. Данный монитор для систем видеонаблюдения способен воспроизводить видео, поступающее через VGA-, HDMI- и BNC-разъемы, а также записанное на USB-накопитель, имеет встроенный медиаплеер, два выхода аудио и комплектуется подставкой и пультом ДУ.

Большая продолжительность круглосуточной работы и защищенность от помех отличают профессиональные мониторы STM-244 для систем видеонаблюдения торговой марки Smartec от их бытовых аналогов. Наряду с металлическим корпусом, этот монитор имеет защиту экрана в виде закаленного 3-миллиметрового ударопрочного стекла. Кроме того, новый монитор для систем видеонаблюдения снабжен функцией Anti Burn-in, которая предотвращает «выгорание» пикселей матрицы даже при круглогодичном воспроизведении статичного изображения.

Для увеличения глубины цвета и различимости всех оттенков в пределах одного кадра данный монитор для систем видеонаблюдения поддерживает фильтры гамма-коррекции, а его система 3DNR с функцией настройки уровня (низкий, средний, высокий) устраняет шумовые составляющие видеосигнала. Наряду с этим, в STM-244 используется набор фильтров 3D Comb, которые компенсируют эффект «гребенки», возникающий при создании изображения с прогрессивной разверткой из двух последовательных чересстрочных кадров. Следует отметить, что, несмотря на широкий функционал, новинка экономна в потреблении энергии, которое не превышает 12 В, а во избежание перегрева внутренних элементов и продления срока службы данный монитор для систем видеонаблюдения снабжен внешним блоком питания.

Информативное изображение с разрешением 1920х1080 пикс. (Full HD) и реалистичными цветами создается высококачественной матрицей монитора и его производительным процессором. На 24-дюймовом дисплее STM-244 динамичное видео отображается без смазывания и эффекта «шлейфа», поскольку новый монитор для систем видеонаблюдения имеет время отклика не более 5 миллисекунд, а такие параметры, как контрастность (до 1000:1), яркость (до 300 кд/м2) и резкость можно настроить из удобного русифицированного меню. Углы обзора экрана составляют ±85°/±80° по горизонтали/вертикали, за счет чего оператор системы видеонаблюдения может наблюдать за видеорядом из любой точки помещения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: видеонаблюдение, мониторы