РусАйТиЭкспорт (RITE) возглавил Евгений Матвеев в рамках перехода компании к стратегии активных продаж

Новым главой РусАйТиЭкспорт (RITE) (входит в Национальный Центр Информатизации Госкорпорации Ростех) стал Евгений Матвеев. Егор Иванов, ранее занимавший должность генерального директора RITE, вошел в состав совета директоров. В качестве главы компании ему удалось выполнить первостепенную задачу по запуску нового бизнеса и формированию уникальных компетенций компании. Обновленный состав совета директоров возглавил Василий Бровко, директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех.

Целями компании на будущий год является консолидация лучших ИТ-решений для экспорта и фокус на их активных продажах на зарубежные рынки. Портфель продуктов будут формироваться совместно с ведущими ИТ-игроками и будет представлен на мировых площадках благодаря поддержке Госкорпорации Ростех, компании Рособоронэкспорт и компании РусАйТиЭкспорт (RITE).

«Под руководством Егора Иванова были выработаны основные направления стратегии развития, собрана профессиональная команда, а также подписаны первые соглашения в рамках формирования уникального продуктового каталога передовых российских ИТ-разработок. В лице Ростеха мы обладаем локальными представительствами в 53 странах, а также имеем устойчивые экономические отношения с 70 государствами, что дает колоссальные возможности для эффективных продаж со стороны RITE и укреплению позиций в качестве интегратора комплексных российских ИТ-решений на мировом рынке. Это позволит существенно увеличить долю несырьевого экспорта, в том числе в области ИТ, что является одной из приоритетных задач государства, о которых неоднократно говорил президент», - заявил председатель совета директоров RITE Василий Бровко.

«На сегодняшний день отечественные ИТ-решения практически не представлены на глобальных технологических рынках. Наша задача - вывести российскую высокотехнологичную конкурентную ИТ-продукцию на иностранных заказчиков. RITE обладает всеми необходимыми компетенциями для реализации этих целей. Для отечественных компаний мы выступаем в качестве партнера, который может продвигать отечественные разработки в зарубежных проектах. У нас сформирован большой спектр опций и ресурсов, которые должны помочь отечественным компаниям разного уровня легко интегрироваться в иностранные рынки с максимальной эффективностью», - комментирует Евгений Матвеев, генеральный директор RITE.

Евгений Матвеев начинал свою карьеру в компании «Билайн». С 2005 по 2007 гг. работал руководителем департамента по работе с крупными партнерами компании «Мегафон», после чего перешел на должность руководителя департамента интеграции корпорации «Майкрософт» в Приволжском федеральном округе. С 2014 года Евгений начал работать в компании SAP, где в первый год работы установил рекорд в Восточной Европе по росту продаж продуктовой линейки SAP BusinessOne в 10 странах СНГ, превысив плановые показатели роста на 3000%, позже был назначен управляющим директором SAP СНГ по кластеру из пяти стран СНГ (Азербайджан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан).

RITE (входит в Государственную корпорацию Ростех) является интегратором лучших российских ИТ-решений на мировом рынке. Обладает компетенциями высокого уровня в области международного продвижения комплексных ИТ-решений на рынках стран Латинской Америки, Ближнего Востока, Азии, Африки. Работая в тесной кооперации с российскими экспортными банками, компания способна предложить проектное финансирование под реализацию своих проектов. Основными продуктовыми направлениями являются “Электронное правительство”, “Умный город”, комплексные системы безопасности, системы автоматизации бизнес процессов, и др.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры