«Код безопасности» защитит инфраструктуру и данные зарубежных заказчиков

«Код безопасности» объявляет о выходе на иностранный рынок: для успешной зарубежной экспансии компания выбрала модель формирования технологических альянсов. В октябре было подписано соглашение о сотрудничестве с поставщиком ИБ-решений в регионы Ближнего Востока и Африки. Ранее компания начала работать в Латинской Америке, где создала локального партнера-разработчика.

«Код безопасности» имеет двадцатилетний опыт разработки продуктов для защиты информации и инфраструктуры. Решения компании обеспечивают безопасность более 32 тыс. клиентов, среди которых государственные и силовые структуры, крупные промышленные предприятия, структуры ТЭК, финансовые организации и др.

В числе предпосылок выхода за рубеж – наличие у компании множества успешно работающих в России продуктов информационной безопасности. В то же время динамику российского ИБ-рынка сдерживают негативные экономические факторы. А отечественный сегмент рынка защиты конечных устройств близок к насыщению.

Эксперты «Кода безопасности» отмечают, что мировые тренды формируют нишу для российских ИБ-разработчиков, соответственно, им необходимо выходить на иностранные рынки. По оценкам аналитиков*, мировой рынок ИБ будет динамично развиваться: его объемы вырастут с $75 млрд в 2015 году до $170 млрд в 2020 году*. Кроме того, в числе стимулирующих экспансию тенденций – глобальное развитие киберпреступности и распространение кибервооружений, а также снижение доверия к разработанным иностранными монополистами рынка средствам ИБ. Развитие компании на иностранных рынках должно быть успешным благодаря позитивному восприятию концепции предлагаемых продуктов, отсутствию конкурирующих решений и эффективному сотрудничеству с партнерами.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Код безопасности