Стратегическое партнерство GE Aviation и Teradata повысит эффективность авиаперевозок

Использование решений GE Aviation на базе платформы Predix и программных продуктов Teradata позволяет объединить операционный опыт GE Aviation и экспертизу Teradata в области клиентской аналитики для повышения эффективности бизнес-процессов в авиаперевозках.

Компании GE Aviation и Teradata (NYSE: TDC), лидер в области аналитики больших данных, объявили сегодня о заключении стратегического партнерства. Его целью является объединение усилий в достижении бизнес-задач на основе аналитики данных для ведущих мировых авиакомпаний.

В рамках партнерства GE и Teradata будут совместно предоставлять продукты и сервисы для рынка коммерческих авиаперевозок, основанные на технологиях обработки и анализа данных. Стратегическое сотрудничество будет реализовано в рамках совместных маркетинговых кампаний, продаж, сервисной поддержки и различных услуг на базе инфраструктуры обеих компаний. В итоге компании планируют предоставить рынку полностью завершенное решение, легкое для внедрения и масштабирования, соответствующее текущим задачам авиаперевозок.

Комбинируя бизнес-операции, активы и сети GE Aviation с компетенциями Teradata в области аналитики данных о потребителях, продаж, маркетинга и поддержки бэк-офиса, можно будет создать простую в развертывании, масштабировании и использовании экосистему. К примеру, ситуации с незапланированными изменениями в расписании рейсов и с задержками рейсов будут решаться GE с опорой на компетенции управления клиентским опытом от Teradata.

Такое сочетание позволит сделать весь процесс управления переносами времени вылетов более прозрачным благодаря включению в него информации по учету запасных частей, логистических данных, расписаниях и доступном резерве сотрудников. Прочие значимые бизнес-результаты в рамках партнерства будут проявляться в широком спектре сценариев взаимодействия – от повышения качества управления рейсами и прогнозного техобслуживания до общего повышения операционной эффективности перевозчиков и роста уровня удовлетворенности клиентов.

«В том, что касается обработки данных и их анализа, Teradata полностью соответствует требованиям к объемам и масштабам, которые предъявляют глобальные авиакомпании, - комментирует Эндрю Колмен, коммерческий директор департамента цифровых решений GE Aviation. - Сочетая наш опыт в управлении производительностью активов и оптимизации операционной деятельности с возможностями Teradata по изучению клиентского опыта через анализ больших объемов данных с помощью перекрестной многоуровневой аналитики, мы предоставляем рынку авиаперевозок продукт, позволяющий получать достоверную оценку текущей ситуации и находить оптимальные решения».

Департамент цифровых решений GE Aviation создает отраслевые приложения на основе платформы Predix, которая является фирменной разработкой компании для отраслевого Интернета Вещей. Это платформа для разработки edge-to-cloud, позволяющая объединять данные о работе двигателей, бортовых систем и текущие эксплуатационные характеристики в единый непрерывный поток для анализа и получения достоверной картины в реальном времени.

Использование этих аналитических инструментов в сочетании с программным обеспечением от Teradata позволяет получить наиболее гибкое, масштабируемое и производительное решение на рынке. Эти функции крайне востребованы в мировой отрасли авиаперевозок, где объем данных может достигать нескольких экзабайт в год. Технологии обеих компаний прекрасно отвечают задачам работы в облаках и обладают встроенной поддержкой решений крупных вендоров как локальных, так и публичных облачных сред.

«Teradata и GE Aviation работают вместе, чтобы помочь своим клиентам использовать аналитику для решения сложных задач, получая развернутые аналитические картины, критически важные для принятия бизнес-решений, - заявил Оливер Ратцесбергер, исполнительный вице-президент и директор по производству в Teradata. - Платформа GE Predix хорошо известна и заслужила высокие оценки в авиационной отрасли, и мы рады возможности совместной работы с департаментом цифровых решений GE Aviation для интеграции в нее всего спектра технологий Teradata».

С учетом глубокой вовлеченности обеих сторон партнерства в авиационную отрасль, результаты совместной деятельности должны оказать мгновенное позитивное влияние на клиентский опыт пассажиров глобальных авиаперевозчиков, рассчитывают в GE Aviation и Teradata.

О компании GE Aviation

GE Aviation - международная ИТ-компания, разработчик программно-конфигурируемого аппаратного обеспечения и диджитал-решений для авиации. Деятельность GE Aviation постороена вокруг глобального «хаба знаний» GE Store, где клиенты и партнеры компании могут поделиться собственными наработками и получить доступ к технологиям других участников, новым рынкам, научиться новым подходам к бизнесу и открыть для себя новые способы организации работы и ее интеллектуального наполнения. Каждое изобретение стимулирует появление дальнейших инноваций и их практических реализаций на всех участках нашей отрасли. За счет сотрудников, услуг, технологий и масштаба операций, GE говорит с клиентами на языке их отрасли и обеспечивает им максимально высокие результаты. www.geaviation.com/digital

О компании Teradata

Корпорация Teradata (NYSE: TDC) - крупнейшая в мире компания, полностью сфокусированная на улучшении аналитических возможностей организаций при помощи программного обеспечения баз данных, хранилищ данных, комплексов для хранилищ данных, консультационных услуг и аналитических систем. Посетите сайт teradata.com.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, бизнес-аналитика