Декатлон автоматизирует HR-процессы во всех филиалах страны с помощью SAP

Декатлон, сеть гипермаркетов спортивных товаров, и компания SAP объявили о запуске проекта внедрения решения SAP SuccessFactors для автоматизации всех процессов в компании по управлению персоналом. Компания ожидает, что эффективность ключевых HR-процессов возрастет в 10 раз, а риски сократятся в 2 раза. Партнером по внедрению выступила компания ABC Consulting.

Главная цель проекта — автоматизация, ускорение и прозрачность HR-процессов в филиалах сети по всей стране. Кроме того, компании было важно создать автономную команду сотрудников, которые могли бы самостоятельно осуществлять HR-запросы, мгновенно уходящие на согласование руководителям. В компании введен электронный документооборот, а у каждого сотрудника есть высококвалифицированная цифровая подпись, поэтому теперь возможно отслеживать наличие всех необходимых документов дистанционно.

Централизован процесс найма, включая интеграцию с порталом HH.ru для получения резюме кандидатов и с VCV.ru для обработки резюме. Удалось упростить процедуру оформления на работу, формализован процесс интеграции новых сотрудников. Автоматизирован процесс оформления отпусков, командировок, больничных и компенсации — теперь сотрудники могут оформлять все документы сами через личный кабинет.

«Мы регулярно проводим опросы персонала и у нас всегда доступна форма обратной связи для предложений по улучшению работы, благодаря чему мы оперативно можем менять некоторые процессы, упрощаем их, в том числе, с помощью решения SAP SuccessFactors. В дальнейшем, возможно, мы будем развивать проект с SAP в сторону постановки целей, развития сотрудников и развития их карьеры в компании», — отмечает Олег Пестов, HR директор, Декатлон.

Автор: Светлана Ростова.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: SAP, автоматизация