Allied Telesis выпускает новые бюджетные беспроводные точки доступа серии MWS

Новое бюджетное решение с простым графическим интерфейсом для небольших офисов – беспроводные точки доступа серии MWS

Allied Telesis, ведущий поставщик аппаратных и программных продуктов, позволяющих клиентам создавать безопасные, многофункциональные и масштабируемые решения для обмена данными, запустил ряд беспроводных точек доступа MWS для малого и среднего бизнеса. Серия MWS предназначена для обеспечения безопасного, высокопроизводительного, беспроводного соединения с минимальными затратами.

«Огромное количество смартфонов, планшетов и ноутбуков даже в самом небольшом офисе приводит к медленному доступу к сети, снижению производительности и недовольству сотрудников», - сказал Джеймс Мустарде, вице-президент по маркетингу Allied Telesis. «Благодаря тому, что серия MWS чрезвычайно проста в эксплуатации и очень доступна, малые предприятия могут увеличить зону покрытия беспроводной сети с большим количеством точек доступа и снизить риск сбоев в производительности».

Беспроводные точки доступа MWS поддерживают IEEE802.11a/b/g/n или IEEE802.11a/b/g/n/ac. Двухдиапазонная поддержка использует частоты 2,4 ГГц и 5,0 ГГц одновременно. Это позволяет ноутбукам, поддерживающим 5 ГГц, использовать менее загруженную полосу, освобождая диапазон 2,4 ГГц для других устройств, таких как смартфоны и планшеты. Расширенная сетевая аутентификация IEEE 802.11i и шифрование WEP, WPA / WPA2 обеспечивают надежную защиту, а WLAN можно сегментировать с помощью SSID и тегов VLAN. Обнаружение Rogue AP предотвращает несанкционированный доступ в беспроводную сеть.

Точки доступа серии MWS можно настроить с помощью удобного и интуитивно понятного веб-интерфейса, который не требует специальных знаний. Точки доступа серии MWS могут работать самостоятельно или под управлением контроллера Autonomous Wave Control (AWC), входящего в состав графической системы управления сетью Vista Manager EX.

Автор: Светлана Ростова.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, Allied Telesis