«Корус Консалтинг» внедрил «МойОфис Почта» в дочерней компании «Газпром бурение»

ГК «КОРУС Консалтинг» завершила пилотное внедрение продукта «МойОфис Почта» в дочерней структуре ООО «Газпром бурение» — ПАО «Подзембургаз».

ООО «Газпром бурение» — одно из буровых предприятий России, осуществляющее управление интегрированными проектами по строительству скважин на суше и шельфе на всей территории Российской Федерации.

ИТ-служба ООО «Газпром бурение» начала поиск современной отказоустойчивой платформы для внутренних коммуникаций и совместной работы для замены существующего устаревшего решения. Первый крупный пилотный проект было решено провести на базе российского продукта «МойОфис Почта» в одной из своих дочерних структур — ПАО «Подзембургаз». Для реализации проекта был выбран «КОРУС Консалтинг» — один из первых партнеров компании «Новые облачные технологии», разработчика продуктовой линейки «МойОфис».

Объединенная команда клиента и интегратора в качестве первого этапа проекта внедрила систему, рассчитанную на 150 пользователей — сотрудников ПАО «Подзембургаз». Решение, предлагающее все необходимые для общения и совместной работы инструменты, полностью отвечает требованиям политики импортозамещения и информационной безопасности ООО «Газпром бурение». В планах по развитию системы — расширение инструментария в «МойОфис», которые будут реализованы самим вендором системы.

«Вместе с решением вопроса перехода на отечественные продукты, „МойОфис Почта“ позволяет нам сократить затраты на техническую поддержку и продление лицензий на почтовые системы. В масштабах всей группы это могут быть миллионы рублей,» — комментирует Артем Рыжков, начальник отдела ИТ «Газпром Бурение».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Корус Консалтинг, Газпром, МойОфис