До выставки Hi-Tech Building осталась неделя

Ровно одна неделя до старта главной выставки в области автоматизации зданий и систем «Умный Дом» в России - HI-TECH Building 2017. Мы собрали вместе все новшества, которые готовит выставка.

Многоканальная деловая программа осветит актуальные темы целевых вертикальных рынков

ДЕВЕЛОПМЕНТ/СТРОИТЕЛЬСТВО

31 октября. Круглый Стол «Технологии будущего для коммерческой недвижимости» 
Круглый стол призван познакомить руководителей и специалистов девелоперских, строительных и управляющих компаний с возможностями, которые открывают технологии автоматизации для управления недвижимостью. Здесь обсудят умные офисы, умные здания и умные города, поговорят о новых подходах к градостроительству и управлению в рамках информационной модели города и о новых технологиях, оптимизирующих расходы на эксплуатацию зданий. Рассмотрят лучшие мировые реализованные кейсы, в том числе на примере БЦ в ММДЦ «Москва-Сити». В разрезе современных аудиотехнологий рассмотрят ТРЦ как звуковое пространство.  Среди выступающих – ведущие российские девелоперы и ключевые поставщики оборудования и решений из компаний Gravion Group, ОДАС Сколково, Ассоциации развития стального строительства (АРСС), ГК «Р7 Групп», РГУД, Millhouse, AB Development, Microsoft, ALPHAOPEN, Сонорусс, ООО «Сименс» и др. Модераторы: Валерия Мозганова, Business FM, и Николай Обайдин, PPF Real Estate.

31 октября. Конференция «Интеллектуальное Здание. Умный Дом». Форум KNX
На конференции расскажут о новинках оборудования и решений в области систем управления «умный дом», в том числе о готовых решениях на основе протокола KNX. Среди выступающих: ООО «ВаДиАрт», KNX-User Club России, СНГ и Балтии, Simple Distribution, АВВ, HDL, Iridium Mobile, Wago, ООО «ЭФО», Ekinex.

1 ноября. Конференция «Энергоэффективные технологии в строительстве Passive House» 
На ежегодной конференции рассмотрят новейшие технологии и материалы в области строительства и оснащения энергоэффективных и пассивных зданий. Выступят представители: Институт Пассивного Дома, Д-Инвест, Комитет по энергоэффективности Акон, Certified Passive House Designer, Schöck Gmbh, ООО «Дюпон Наука и Технологии, Концерн Deceuninck Rus.

АРХИТЕКТУРА/ДИЗАЙН

1 ноября. Школа Умного Дизайна
Это уникальная площадка, где архитекторы и дизайнеры, а также профессионалы в области систем «умный дом» соберутся вместе для обсуждения перспектив внедрения интеллектуальных систем в частные и коммерческие интерьеры. Тренды и роль технологий в дизайне коммерческой недвижимости, аспекты проектирования «умных» офисов будущего, дизайны и инновации в жилой недвижимости, как найти баланс инновационных решений, как не испортить концепт интерьера и внедрить технологии на нужном этапе? Среди спикеров: АрхДиалог, MAD Architects, IND architects, Goldenheads, Apelsin design и другие известные дизайнеры интерьеров и архитекторы, а также поставщики оборудования и услуг Гилэнд, LIGHT4LIFE, Z-Wave.me, Iridium Mobile, Bose.

ОБЪЕКТЫ КУЛЬТУРЫ

1 ноября. Конференция «Digital Музей. Инновационные технологии для музеев и выставочных пространств» для представителей музеев – руководителей, хранителей, менеджеров мультимедиа и интернет-проектов, специалистов в области применения информационных технологий, а также поставщиков оборудования и разработчиков цифровых продуктов для учреждений культуры. Среди выступающих – Министерство культуры России, НП «АДИТ», ИКОМ России, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Политехнический музей, Государственная Третьяковская галерея, «Казанский Кремль», Государственный Эрмитаж, Дарвиновский музей, Музей русского импрессионизма и другие, а также ведущие поставщики решений. Кроме того, здесь обсудят все набирающие популярность корпоративные музеи.

HoReCa

2 ноября. NEW! Конференция «Технологии будущего для объектов Horeca»
Ведущие эксперты и игроки рынка обсудят актуальность внедрения в гостинице автоматизированных систем и других технологических решений, позволяющих существенно снизить издержки и повысить уровень комфорта гостя, сделают обзор трендов отрасли и познакомятся с новинками оборудования. Ведущие поставщики представят успешные решения для индустрии гостеприимства, а также практические кейсы использования технологий Digital Signage в гостиничном и ресторанном бизнесе. Конференция соберет вместе представителей гостиничных сетей и отелей, ресторанов, поставщиков оборудования и решений (производители, дилеры, дистрибьюторы), системных интеграторов и IT-специалистов. Среди участников: Независимый Гостиничный Альянс, УК NETIZEN, DRAW-KAT, ФРИО, JUNG, Bestron, HDL Automation, Schneider Electric и другие.

Все мероприятия сопровождаются технологическими турами для заказчиков оборудования и услуг. Расписание туров доступно на сайте выставки.

В конференциях принимают участие представители ведущих организаций отрасли или мировые специалисты, чья экспертиза является наиболее авторитетной. Более того, все конференции сопровождаются обязательными практическими мероприятиями, а именно посещением действующих инсталляций в рамках проекта «Умный город» и стендов ведущих поставщиков оборудования, где опытные специалисты на наглядных примерах представят готовые комплексные решения.

Подробная программа размещена на www.hitechbuilding.ru

ДЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АССОЦИАЦИЙ. 31 октября. Посещение бесплатное.

Представители Avixa, Pam Taggart, и KNX, Casto Cañavate, приедут на HI-TECH BUILDING 2017, чтобы наладить более тесные связи с действующими и потенциальными членами ассоциаций, поделиться прогнозами и цифрами рынков, а также рассказать о планах на будущее.

11:00 – 11:30 Пэм Таггарт, Senior Director of Development Europe, AVIXA
Обзор профессиональной индустрии AV до 2020 года - данные последних исследований и анализ тенденций (IOTA) рынка от AVIXA

11:30 – 12:00 Casto Canavate, Marketing manager, KNX
Open Standard -  ключ к международному росту и успеху - новости от Ассоциации KNX

Проект «Умный город»

На площадке HTB’17 построят действующие инсталляции городских объектов:

  • Умный дом
  • Умный отель
  • VR кинотеатр
  • Диспетчерская и ситуационный центр
  • Уличное освещение

БЕСПЛАТНАЯ ПОЕЗДКА НА INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA 2018. Специальное предложение для компаний из регионов России

Компании МИДЭКСПО и Integrated Systems Events предлагают специалистам из регионов России принять участие в розыгрыше поездки на выставку Integrated Systems Europe (6-9 февраля 2018) в рамках специальной программы - PROVISITOR

До скорой встречи на Hi-Tech Building 2017!
31 октября – 2 ноября, Москва, Экспоцентр, павильон 2, зал 3.

Регистрация для посещения обязательна! https://www.hitechbuilding.ru/visitors/registration2017

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, мероприятия, выставка