Эксперты «РТСофт» представили пилотный проект по системам мониторинга РЗА на форуме «Российская энергетическая неделя»

Компания «РТСофт» приняла участие в форуме «Российская энергетическая неделя», который прошел в Москве с 3 по 7 октября 2017 года. Эксперты компании представили детализацию выполняемого пилотного проекта по системам мониторинга РЗА.

Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН) стал единой отраслевой коммуникационной бизнес-площадкой мирового уровня в России. В мероприятии приняли участие более 8 тысяч представителей научного и экспертного сообщества, федеральных и региональных органов государственной власти, а также отраслевых компаний из более чем 70 стран.

Эксперты «РТСофт» участвовали в конференции форума «Цифровая трансформация электроэнергетики России», где обсуждались вопросы одной из основных стратегических задач, поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации, – строительство цифровой экономики в нашей стране.

Работа проходила в два этапа. 4 октября на заседаниях рабочих групп в Агентстве стратегических инициатив эксперты «РТСофт» совместно с коллегами из АО «СО ЕЭС» и ПАО «Россети» готовили презентацию Минэнерго о цифровизации электроэнергетики. В ней, в числе трех проектов, был детально представлен выполняемый компанией «РТСофт» пилотный проект по системам мониторинга РЗА. 5 октября эксперты выступили с презентацией на панельной дискуссии форума.

Стоит отметить, что этому обсуждению предшествовало формирование концепции на этапе выездной конференции EnergyNet в Севастополе в мае текущего года. Там и были определены пилотные проекты, которые в настоящее время находятся в стадии выполнения компанией «РТСофт».

По итогам конференции проект «РТСофт» был поддержан жюри в составе представителей Минэнерго, Минпромторга, Минкомсвязи и других авторитетных организаций. Такое признание говорит о том, что компания находится на переднем крае развития большой энергетики. Важнейшая тема цифровизации сформирована и поддерживается АО «Россети», а «РТСофт» помимо научно-методической проработки активно включен в реализацию пилотных проектов. В частности, компания завершает исполнение проекта по разработке стандарта организации (СТО) «Россети» – «Система автоматизированного мониторинга РЗА».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: форум, РТСофт