AMD представляет самый быстрый в мире процессор для ультратонких ноутбуков

Компания AMD сообщает о выпуске гибридных процессоров AMD Ryzen с графическим ядром Radeon Vega, ранее известных под кодовым названием “Raven Ridge”.

Новинки показывают передовую производительность и создают все условия для развлечений при оптимальной энергоэффективности для устройств 2-в-1, ноутбуков-трансформеров и ультратонких ноутбуков. Вместе с настраиваемым TDP в 15 Ватт, процессоры AMD Ryzen 7 2700U и AMD Ryzen 5 2500U сочетают в себе отмеченную наградами архитектуру ядер “Zen” x86 с технологией AMD SenseMI и революционную графику Radeon “Vega” в виде системы-на-кристалле. Это позволяет добиться беспрецедентной производительности для ультратонких ноутбуков.AMD Ryzen 7 2700U является самым быстрым процессором для ультратонких ноутбуков, предлагающим на 44% больше процессорной производительности в многопоточной загрузке, а также увеличенную на 161% производительность графики в сравнении с конкурентами.

“Мы обещали вернуть инновации и конкуренцию в каждый сегмент рынка ПК в 2017 году, и сегодня пришло время исполнить это обещание для потребительских ноутбуков после успешного запуска на рынках потребительских, коммерческих и высокопроизводительных настольных ПК ранее в текущем году, — сказал Джим Андерсон, старший вице-президент и генеральный менеджер Computing and Graphics Group в AMD. — Мобильные процессоры Ryzen предлагают лучшую производительность для повседневных задач, многопоточных приложении и серьезных нагрузок, демонстрируя при этом поразительное время работы от батареи. Мы рады предложить самый быстрый в мире процессор для ультратонких ноутбуков, предоставив потребителям возможность получить максимум от ноутбуков, представленных нашими OEM-партнерами”.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, AMD, процессоры