Технологии Acronis защитят данные и инфраструктуру телецентра «Останкино»

Компания Aflex, эксклюзивный дистрибьютер компании Acronis в России и СНГ, завершила проект по внедрению решений Acronis Backup Advanced for Server и Acronis Backup for Workstation на инфраструктуре Телевизионного технического центра «Останкино» (Телецентр «Останкино»), крупнейшего в Европе и не имеющего аналогов в России и СНГ предприятия по производству программ и эфирному вещанию для ведущих теле- и радиокомпаний страны.

Создание программ и обеспечение трансляции требует надежной и бесперебойной работы всей ИТ-инфраструктуры Телецентра «Останкино». И одной из важнейших задач является быстрое резервное копирование систем физических серверов и хранение данных резервных копий на ленточных накопителях. Для выполнения требований, предъявляемых к защите данных, было необходимо найти быстрое и безопасное решение с широким спектром возможностей для резервного копирования и восстановления данных.

В первую очередь, мы должны были решить задачу по физической защите данных на серверах Телецентра. Основные требования к решению – надежность и устойчивость к отказам, гибкость настройки планов резервного копирования, скорость восстановления информации, удобство в настройке и администрирование, - комментирует Александр Калинкин, директор департамента информационных технологий Телецентра «Останкино».

Специалисты Телецентра «Останкино» провели анализ рынка и необходимые испытания подобных решений, что позволило сделать окончательный выбор в пользу решений компании Acronis – Acronis Backup Advanced for Server и Acronis Backup for Workstation.

«В решениях Acronis нас привлекли простота использования и хороший функционал: восстановление резервной копии на новое оборудование, резервное копирование всего образа системы без остановки ОС, загрузка программы для восстановления с загрузочного носителя, необходимая для нас работа с ленточными накопителями», – отмечает Александр Калинкин.

«На базе Телецентра «Останкино» производятся программы и обеспечивается эфирное вещание федеральных телеканалов. Любые сбои в его работе могут привести к очень серьёзным последствиям, - комментирует Олег Шайхатаров, вице-президент Acronis по разработке, - Мы очень рады, что Телецентр «Останкино» остановил свой выбор на нашем решении Acronis Backup Advanced. Его надежность, скорость работы и простота были подтверждены многочисленными независимыми тестами и положительными отзывами наших пользователей»

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: хранение данных, информационная безопасность