ТОП-5 доменов для e-commerce

В честь Всемирного дня шопинга крупнейший российский регистратор и хостинг-провайдер REG.RU представляет статистику о 5 доменных зонах для представителей e-commerce: .SHOP, .SHOPPING, .STORE, .BLACKFRIDAY и .BOUTIQUE.

Всемирный день шопинга — сравнительно молодой праздник, начало которому положила китайская корпорация Alibaba Group. 11 ноября 2009 года интернет-гигант провёл на своих ресурсах распродажу с очень высокими скидками. В дальнейшем другие компании подхватили идею, сделав её традицией. Специально ко Дню шопинга REG.RU подготовил рейтинг тематических доменов для электронной коммерции.

По данным статистического ресурса Ntldstats.com, рейтинг специализированных доменов возглавляет лаконичная зона .SHOP: в ней зарегистрировано 346 000 веб-адресов. На втором месте находится .STORE — 146 000 адресов. Третья по популярности зона .BOUTIQUE с 8 800 доменами. На четвёртом месте расположилась зона .SHOPPING с показателем в 7 000 имён.

Завершает ТОП-5 домен, посвящённый знаменитой распродаже «Чёрная пятница», — .BLACKFRIDAY. В зоне зарегистрировано 1 700 доменных имён, и она подойдёт для предпринимателей, желающих создать лендинг-страницы для распродажи своих товаров.

Стоит отметить, что подобные зоны — не единственное решение для владельцев интернет-бизнеса. Для предпринимателей, владеющим узкоспециализированными интернет-магазинами, также подойдут доменные зоны .FLOWERS, .GAME, .COFFEE, .FISHING, .GIFTS, .GUITARS, .SHOES и ещё сотни тематических доменов.

Для регистрации адреса в зонах .SHOP, .SHOPPING, .STORE, .BLACKFRIDAY, .BOUTIQUE или других достаточно оставить заявку на сайте аккредитованного регистратора REG.RU, указать понравившееся имя и оплатить первый год регистрации, стоимость которой для стандартного домена составит от 299 до 7609 рублей (в зависимости от выбранной доменной зоны). При условии, что пользователь уже имеет заполненный аккаунт, экспресс-регистрация домена займёт всего 1,5 минуты. Подробности можно получить по адресу: https://www.reg.ru.

«Интернет-магазины, бутики и специализированные торговые платформы — это те ресурсы, которые упрощают и ускоряют жизнь простых пользователей. Можно получить необходимый товар не выходя из дома и даже не включая ноутбук — достаточно открыть браузер на телефоне, зайти на нужный сайт и заказать всё необходимое. Доменные зоны .SHOP, .STORE предоставляют предпринимателям возможность получить красивый адрес для сайта и одновременно эффективный маркетинговый инструмент», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

REG.RU — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 3 000 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в более чем 30 городах России и СНГ.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: домен, REG.RU