Резидент «Сколково» усовершенствует платежную платформу

Компания EСommPay IT – региональный партнер международного платежного провайдера и эквайера ECommPay – получила статус резидента ИТ-кластера Фонда «Сколково». Она займется реализацией проекта WPSP, цель которого создание и совершенствование инновационных продуктов в сфере эквайринга, регулярное добавление новых функций платежной платформы для фиатных и нефиатных финансовых операций, а также постоянное улучшение «интеллектуальной» системы безопасности, способной к самообучению на основе проведенных транзакций.

Полная кастомизация решения под нужды и планы каждой отдельно взятой компании оптимизирует издержки и упростит процесс проведения платежей для конечных пользователей. Гибкая масштабируемость платформы обеспечит максимально быстрое подключение к сервису и новым платежным методам, позволяя е-коммерсантам выходить на новые рынки вне зависимости от их географического расположения. Внутренняя система позволит анализировать огромные массивы данных без каких-либо информационных потерь. Платежная конверсия увеличится за счет подбора наилучшего маршрута для каждой транзакции в режиме real-time.

В планы нового резидента «Сколково» входит создание усовершенствованных антифрод-фильтров. Уже сейчас доля выявляемых подозрительных транзакций достигает 96% - это выше чем у конкурирующих платежных платформ. Планируется повысить этот показатель до 99%, что задаст совершенно новые стандарты качества услуг на рынке финансов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, Сколково