Универсальные мониторы Lenovo на российском рынке

Компания Lenovo представила на российском рынке две новинки – мониторы Think Vision T24 v-10 и T22v-10.

Это универсальные модели с качественной цветопередачей и встроенной Web-камерой со стереомикрофоном. 

Новые модели оснащаются ЖК-матрицами с диагоналями 23,8 и 21,5 дюйма, произведенными по технологии IPS, они отличаются насыщенной цветопередачей и широкими углами обзора. Эти мониторы подойдут тем, кто использует для общения Skype и сервисы VoIP-телефонии. Они также сертифицированы для использования с функцией Windows Hello, поддерживая возможность идентификации пользователя по лицу без необходимости ввода пароля для доступа к ПК. Оба устройства имеют встроенную Web-камеру, транслирующую живую картинку с разрешением 1920х1080 точек, и дополнительную камеру, работающую в ИК-диапазоне. За точную передачу голоса отвечает стереомикрофон. Модели оснащены качественной акустической стереосистемой и имеют встроенный разветвитель на два порта USB-3.0. Время отклика матрицы составляет 4 мс. 

Для снижения нагрузки на зрение используется фильтр синего цвета и антибликовое покрытие. Мониторы прошли сертификацию TUV Reinland Eye Comfort Certification, подтверждающую их безопасность для зрения. 

Благодаря минимальным полям по краям экрана и широким углам обзора устройства прекрасно подходят для использования в мультимониторных конфигурациях. Подставка позволяет настроить положение для максимального удобства использования: есть регулировка по высоте, наклону, вращению вокруг оси, а также режим портретной ориентации. 

Мониторы Think Vision T24 v-10 и T22v-10 доступны на российском рынке по ориентировочной розничной цене от 12,5 тыс. и 15 тыс. руб. соответственно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Lenovo, мониторы