Самый маленький российский ГЛОНАСС-терминал ADM007 получил новый функционал

Производитель самого маленького российского терминала, компания «Неоматика», продолжает совершенствовать свою разработку. И сегодня готов представить пользователям ADM007 несколько новых «фишек». А получить их можно всего в несколько кликов - обновив прошивку устройства.

Напомним, что терминал был представлен рынку летом этого года. И позиционируется как устройство для контроля передвижения транспортных средств, таких как такси, личные автомобили, мотоциклы, снегокаты, квадрокоптеры и др. Пользователи прибора по достоинству оценили его миниатюрность, простоту, экономичность в плане потребления трафика и электроэнергии.

В новой прошивке ADM007 реализован алгоритм фиксации координат по скорости. Это позволяет предотвратить разброс координат при стоянке и начале движения, повысить точность данных. Реализация алгоритма дала возможность избежать использование акселерометра и удержать цену прибора на том же привлекательном уровне, избавить интеграторов от головной боли при настройке чувствительности. А также освободить аналоговый вход терминала, который можно использовать для других целей, например, подключения тревожной кнопки и др.

Второе важное новшество – это поддержка Bluetooth-гарнитуры. Теперь с ADM007 может быть использована любая беспроводная гарнитура с версией Bluetooth не ниже 2.1. Таким образом, появилась возможность организации оперативной связи с водителем для корректировки маршрута или в случае ДТП. Настройка гарнитуры производится при помощи программы-конфигуратора с полным процессом контроля за ее ходом: от поиска до сопряжения с устройством и возможностью оперативного устранения ошибок в случае их возникновения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС, спутниковая связь