«Дом.ru Бизнес» обеспечил связью спортивную базу ХК «Локомотив»

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» обеспечил связью новую спортивную базу хоккейного клуба «Локомотив», одного из ведущих клубов в России и в Континентальной хоккейной лиге.

Многофункциональный комплекс включает в себя тренировочную арену КХЛ, гостиницу и центр спортивной медицины для игроков. Он построен в 2017 году. Здесь тренируются и живут спортсмены, как подростки, так и ветераны «Локомотива». Поклонники хоккея посещают матчи молодежной команды и другие мероприятия.

Для удобства игроков и зрителей, «Дом.ru Бизнес» организовал комплекс телеком-сервисов. Теперь здесь работает Wi-Fi, проводной интернет со скоростью до 100 Мбит/с, современная телефония и телевидение с учетом специальных бизнес-задач клиента. Для обслуживания гостиницы провайдер подобрал нумерацию телефонов, которая совпадает с порядковыми номерами комнат для гостей. Во всех зданиях спортивной базы «Дом.ru Бизнес» подключил цифровое ТВ с оптимальным набором телеканалов. При этом организация может самостоятельно формировать пакеты каналов в зависимости от своих предпочтений.

Чтобы передавать большой объем данных бесперебойно и без промежуточного оборудования, провайдер построил оптоволоконную линию связи напрямую от своей головной станции до здания спорткомплекса с пропускной способностью 1 Гбит/с. Профессиональное оборудование позволяет обойтись без цифровых приставок на каждый телевизор.

«Наш спортивный комплекс организует мероприятия очень высокого уровня. Мы хотели создать современную инфраструктуру, чтобы посетители получали самые позитивные впечатления от хоккея. Поэтому было важно, например, транслировать здесь максимальный пул спортивных телеканалов. Мы довольны результатом и тем, насколько гибко – в решениях, тарифах и персональном обслуживании – к нам подходит провайдер», – рассказывает о сотрудничестве директор комплекса НП ХК «Локомотив» Анна Померанцева.

«Нас вдохновляют такие задачи. С первого обращения, клиента ведет целая команда наших специалистов: опытные менеджеры, программисты, инженеры, проектировщики, строители. И после подключения мы рады оставаться на связи, сопровождать проект и видеть, как клиенты получают от него отдачу», – комментирует директор ярославского филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») Василий Середа.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, операторы связи, Дом.ру