Состоялась презентация компании RITE в Китае

В рамках восьмой международной конференции “Доверие и безопасность” в г. Шэньчжэнь (Китай), генеральный директор RITE Евгений Матвеев провел презентацию компании и предлагаемых IT-решений, а также провел встречи на высшем уровне с представителями российских и китайских компаний.

Генеральный директор RITE Евгений Матвеев выступил с докладом о передовых российских решениях по безопасности электронного правительства, умных городов, крупных мероприятий, который был высоко оценен участниками «Инфофорума». Также стороны договорились о проведении дальнейшей двусторонней встречи между Евгением Матвеевым и ответственным секретарем Оргкомитета «Инфофорума» Александром Жуковым и участии RITE в последующих конференциях “Доверие и безопасность” в Шэньчжэнь для обмена мнениями и последующего усиления сотрудничества.

Представители Министерства экономического развития РФ, МЧС России, Центрального банка РФ и Пенсионного фонда РФ выразили особый интерес к деятельности RITE и договорились о проведении дополнительных встреч с целью укрепления двустороннего сотрудничества в сфере информационных технологий.

“Компания RITE имеет глубокую продуктовую экспертизу на российском рынке, широкую и постоянно растущую партнерскую сеть (более 100 партнеров), а также референциальные зоны для иностранных заказчиков. В рамках конференции мы представили ведущие технологические решения российских производителей: российское электронное правительство, обеспечивающее более 2500 онлайн-услуг, а также автоматизирующее деятельность всех федеральных и региональных ведомств, а также некоторых финансовых учреждений, ЗАГСов и прочих организаций, систему Умный город, кибербезопасность и другие, - рассказывает генеральный директор RITE Евгений Матвеев - Используя установленные отношения с органами государственной власти, а также пользуясь поддержкой ключевых министерств России, поддерживающих экспорт ИТ-решений, таких как Минкомсвязи, Минэкономразвития, МИД и Минпромторг, мы имеем возможность продвигать лучшие российские ИТ-решения в госсекторе иностранных государств. Представители российской и китайской стороны договорились о формате взаимодействия, подготовке плана сотрудничества в сфере ИТ и последующей реализации совместных проектов”.

В продуктовом каталоге RITE собраны сотни решений российских ИТ-разработчиков, способных конкурировать на мировом уровне. Среди них: Цифровой суверенитет, Электронное правительство, система Умный город, Кросс-индустриальные ИТ-решения в сферах транспорта, финансов, энергетики, образования, здравоохранения и прочих отраслях, кибербезопасность. В октябре компания RITE подписала с индийской компанией Aark Infosoft Pvt Ltd. меморандум о взаимодействии в рамках развития комплексных ИТ-проектов в Индии. Также RITE и GEIC подписали меморандум о намерениях и договорились об обмене опытом и сотрудничестве в рамках развития проектов электронного правительства и умных городов в Республике Куба.

Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» (Некоммерческое партнерство) с 2001 г. проводит в РФ и за рубежом мероприятия, посвященные различным аспектам информационной безопасности и электронного взаимодействия. Ежегодно мероприятия Инфофорума посещают более 5 000 специалистов. Международная конференция Инфофорума «Доверие и безопасность в информационном обществе» проводится с 2009 года при поддержке МИД России. Генеральный партнером Инфофорума выступила компания Huawei.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационные технологии, конференция, информационная безопасность