Axoft стал эксклюзивным дистрибутором SOLIDWORKS в странах СНГ

Сервисный IT-дистрибутор Axoft и компания Dassault Systèmes, мировой лидер в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий, объявляют о заключении договора, согласно которому Axoft получил право эксклюзивной дистрибуции всей продуктовой линейки SOLIDWORKS на территории стран СНГ (Беларуси, Казахстана, Молдовы, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана) и Грузии. В планах IT-дистрибутора – развитие партнерского канала, поддержка партнеров на протяжении всего цикла процесса продаж.

По оценкам Dassault Systèmes, более 2 миллионов дизайнеров и инженеров по всему миру используют SOLIDWORKS в своей ежедневной работе, создают 3D-макеты, используя, при этом, меньшее количество времени. Заключение договора с Axoft позволит производителю решить вопросы, связанные с растущим спросом на продукты и сервисы SOLIDWORKS, расширить географию клиентов. Продукты SOLIDWORKS уже почти 20 лет известны на рынках России и стран СНГ. У бренда более 25 тысяч активных пользователей и около 10 тысяч подписчиков в России, 30 тысяч студентов используют SOLIDWORKS в учебе.

Получение дистрибуторского статуса даст Axoft возможность выйти на партнеров нового для компании, неохваченного сегмента. В планах дистрибутора – инвестировать в собственных специалистов – инженеров, продакт-менеджеров, – чтобы обеспечить партнерскому каналу максимально комфортный процесс продаж, доступность всей продуктовой линейки SOLIDWORKS.

Axoft планирует поставлять весь спектр продуктов бренда. SOLIDWORKS Simulation –полнофункциональное решение для инженерных расчетов и анализа изделий; помогает предприятиям быстрее выводить продукцию на рынок, экономить средства и поддерживать высокое качество изделий. Решение SOLIDWORKS® 3D CAD предназначено для инженеров-конструкторов, инженеров-технологов и промышленных дизайнеров; помогает проектировать инновационные промышленные изделия, проводить их виртуальные испытания, выполнять подготовку к производству и мн.др. Среди новых возможностей SOLIDWORKS ECAD 2018 – оптимизация и упрощение выбора деталей с возможностью создавать и отображать их определенные пользователем классы; первая в своем роде технология, унифицирующая управление инженерными данными для электрической и механической частей изделия и мн.др.

«Соглашение позволит Dassault Systèmes увеличить долю рынка в странах СНГ, сформировать устойчивый партнерский канал. Для Axoft – это дополнительная возможность роста. Компания получит новую рыночную нишу, возможность оптимально соответствовать потребностям рынка; сможет охватить большее число партнеров. Мы уверены в общем успехе наших начинаний», – говорит Екатерина Иванова, директор по развитию бизнеса в Восточной Европе и Центральной Азии компании Axoft.

«Мы расширяем сеть распространения продуктов SOLIDWORKS и видим в странах СНГ большой потенциал, востребованность нашего ПО со стороны клиентов и рост производства – благодаря инициативам лидеров государств. Компания Axoft имеет сильную экспертизу, представителей во всех странах региона и сформированную партнерскую сеть, которая позволит нашим клиентам найти поставщика SOLIDWORKS в своем городе», – отмечает Алексей Маликов, директор по развитию бизнеса SolidWorks в России и странах СНГ в компании DASSAULT SYSTEMES.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, SolidWorks