Polymedia оснастила новый офис компании «МегаФон» мультимедийным оборудованием

Компания Polymedia, системный интегратор и разработчик программных и аппаратных решений, оснастила современным мультимедийным оборудованием новый офис компании «МегаФон», а также реализовала уникальную систему бронирования переговорных комнат.

Проект стал победителем национальной премии в области интеграции аудио- видеооборудования и автоматизации зданий ProIntegration Awards 2017 как лучшее решение для корпоративного сектора.

Аудиовизуальными и информационными комплексами было оснащено около 400 помещений разных типов: переговорные комнаты различной вместимости, кабинеты руководителей, зоны отдыха, аудитории, конференц-зал, атриум, пресс-центр и другие помещения. Реализованные решения помогли повысить эффективность проведения совещаний, конференций, тренингов, деловых встреч и других мероприятий, на которых используются системы отображения и управления информацией, а также решения для совместной работы и удаленного взаимодействия.

Реализованная система прямой трансляции проходящих в Атриуме мероприятий на дисплеи в общих зонах офиса позволяет охватить максимальную аудиторию, в разы превышающую вместимость основного зала. За счет удобной интеграции аудиовизуального комплекса в Атриуме со сторонним оборудованием стало возможным проведение телесъемок с прямым включением из офиса компании «МегаФон».

Возможность беспроводного подключения мобильных устройств к экранам общего пользования в переговорных комнатах и зонах отдыха сотрудников позволила проводить оперативные совещания с максимальной эффективностью, а также значительно сократила время подготовки к презентации.

Для оптимизации работы сотрудников «МегаФон» была внедрена специально разработанная система бронирования переговорных комнат на базе платформы Directorix. Благодаря этому решению сотрудники могут бронировать переговорные комнаты не только с рабочего места через сервис MS Exchange, но и непосредственно у переговорной комнаты с помощью интегрированного в дизайн комнаты планшета с уникальным программным обеспечением. Система показывает календарь конкретной переговорной, а также позволяет забронировать ближайшую свободную комнату и прокладывает к ней маршрут, что особенно актуально для многоэтажного офиса сложной архитектуры.

На отдельном этаже был реализован проект академии обучения для группы компаний «МегаФон». Современными средствами мультимедиа были оснащены 18 аудиторий и компьютерных классов. В этих помещениях ежедневно обучаются более 300 сотрудников компании.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: МегаФон, оборудование