Компания «Диджитал Дизайн» второй год подряд получает премию «ПРИОРИТЕТ»

Платформенное решение АВАКОР («Автоматизация внутреннего аудита, контроля и оценки рисков»), разработанное компанией «Диджитал Дизайн», стало лауреатом Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2017» в номинации «Программное обеспечение».

На сегодняшний день система представлена как на российском рынке, так и на рынках стран СНГ, где отечественное решение успешно конкурирует с программами зарубежных производителей – лидеров отрасли аудита и консалтинга.

На базе решения АВАКОР реализованы масштабные проекты в крупных российских организациях (ОАО «РЖД», ФГУП «Почта России»), в этом году компания «Диджитал Дизайн» выиграла конкурс на закупку системы управления деятельностью внутреннего аудита и сопутствующих работ по ее внедрению в Национальном Банке Республики Казахстан.

Платформенное решение АВАКОР внесено в единый реестр отечественного ПО, отвечает всем техническим и законодательным требованиям, а также требованиям российских стандартов информационной безопасности, что обеспечивает надежную защиту информации от несанкционированного доступа. Система разработана в соответствии с Международными профессиональными стандартами внутреннего аудита.

О структуре АВАКОР и его развитии рассказала Ирина Балабанова, эксперт компании «Диджитал Дизайн» и «евангелист» АВАКОРА:

«Система АВАКОР – гибкое решение, оно легко адаптируется под специфику процессов и методологии деятельности любого предприятия, а модульная архитектура решения позволяет осуществлять поэтапное внедрение бизнес-приложений, без ущерба текущей деятельности предприятия. Этот же модульный принцип позволяет нам параллельно развивать решение. Так, например, сейчас мы приступаем к переходу на облачную модель, и первым бизнес-приложением на базе АВАКОР, которое приобретет веб-клиента, станет «Комплаенс-контроль».

Компания «Диджитал Дизайн» второй раз принимает участие в конкурсе. В прошлом году система документационного управления (СДУ) «Приоритет» стала лауреатом Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2016» в номинации «Программное обеспечение».

Национальная премия в области импортозамещения «Приоритет» призвана отметить предприятия страны, достигшие наибольших успехов в области импортозамещения, поддержать российских производителей в реализации перспективных проектов. Мероприятие проводится при поддержке Минпромторга России, Минсельхоза России, ФАС России, Минкомсвязи России, Минэнерго России, Российского союза промышленников и предпринимателей и ведущих отраслевых ассоциаций.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Диджитал Дизайн, награда